Новости
Версия для печати

ДУМ РТ выражает соболезнование родным и близким первого Президента РФ Бориса Николаевича Ельцина


  24.04.2007  

Совет муфтиев России  и Духовное управление мусульман Республики Татарстан выражают соболезнование родным и близким первого Президента РФ Бориса Николаевича Ельцина.

С его именем мусульмане связывают время, когда был принят ныне действующий Закон «О свободе совести», который позволил нам исповедовать религию, ниспосланную Всевышним и завещанную нашим Пророком Мухаммадом, да Благословит его Аллах и Приветствует.

В годы правления Бориса Ельцина государственно-конфессиональные отношения получили тот импульс, благодаря которому стало возможно плодотворное и конструктивное сотрудничество властных структур и духовных лидеров страны, представляющих традиционные религии России.

Это годы, когда были заложены основы межконфессионального мира. Демократические преобразования в стране дали возможность самоидентификации наций и народов, последователей различных вероисповеданий.

Годы реформ времени президента Ельцина были подготовлены семью десятилетиями предшествующей истории нашей страны и сами стали переломным для страны временем перехода к новейшей истории России - времени укрепления стабильности и единства страны.

Мусульмане воздадут общие молитвы, прося Всевышнего принять душу ушедшего в вечность и одарить Своей Милостью и Милосердием.




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...