Новости
Версия для печати

Сегодня муфтий Татарстана встретился с Председателем Исламского Банка Развития


  19.05.2007  

Сегодня резиденцию ДУМ РТ посетил Председатель Исламского Банка Развития Ахмад Мухаммад Али, где его принял муфтий РТ, Председатель ДУМ РТ Гусман хазрат Исхаков.

На встрече с уважаемым гостем также присутствовали заместители муфтия и руководители отделов ДУМ РТ.

В начале встречи муфтий Татарстана поблагодарил Председателя ИБР за его визит в Татарстан. Он отметил, что это знаменательное событие для мусульман республики.

Муфтий рассказал о темпах развития ислама в республики и о работе ДУМ РТ, в частности, он ознакомил гостя с вакуфными проектами, которые собирается строить ДУМ РТ.

В свою очередь Ахмад Мухаммад Али поблагодарил муфтия за теплый прием и выразил поддержку благим начинаниям муфтията.

Особое внимание гостя привлекла работа фонда «Идель Хадж». Руководитель фонда Рустем Гатауллин подробно рассказал о его деятельности.

Также на встрече речь шла о налаживании тесных отношений между ДУМ РТ и Исламским Банком Развития и Ахмад Мухаммад Али пообещал посодействовать в развитие двухсторонних отношений.

Надо отметить, что ДУМ РТ уже сотрудничало с ИБР по вопросам вакуфного имущества. Благодаря Исламскому Банку Развития, в свое время, было отреставрировано нынешнее здание Российского Исламского университета.




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...