Инфо-Ислам
Версия для печати

В исправительной колонии Армавира открыли молельную комнату для мусульман


  06.09.2011    |   Info-Islam

06.09.2011В исправительной колонии № 4 города Армавир Краснодарского края открыли молельную комнату для осужденных, исповедующих ислам. Открытие было приурочено к празднику Ид аль-Фитр (Ураза-байрам).Для молитв в колонии выделили помещение в жилой зоне.

В исправительной колонии № 4 города Армавир Краснодарского края открыли молельную комнату для осужденных, исповедующих ислам. Открытие было приурочено к празднику Ид аль-Фитр (Ураза-байрам).

Для молитв в колонии выделили помещение в жилой зоне. Ремонт в помещении сделали сами осужденные. Они оборудовали комнату в соответствии с мусульманскими канонами и приобрели необходимую религиозную литературу.

В колонии отбывают наказание 35 мусульман различных национальностей. С 2009 года учреждение посещает имам, который проводит с осужденными беседы, сообщает пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ.

Напомним, что в прошлом году директор ФСИН РФ Александр Реймер и председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и духовно-нравственного просвещения осужденных-мусульман.

По данным ФСИН на май 2010 года, в учреждениях уголовно-исполнительной системы работает 40 мечетей и 115 молитвенных комнат. Действует 170 мусульманских религиозных общин, которые объединяют более 9 тысяч осужденных. Организовано 23 исламских курса, где проходят обучение свыше 770 отбывающих наказание верующих.




Другие новости раздела:

Духовное управление мусульман Ставропольского края продолжает демонтаж минарета недостроенной мечети в Пятигорске в соответствии с ранее вынесенным решением суда, сообщает. ...
Фирма продает продукты питания, приготовленные в соответствии с установлениями шариата, предприятиям гостиничного и ресторанного бизнеса в Италии и за рубежом.Подчеркнув, что Болонья является известным в мире ...
Волжский молочный комбинат начал выпуск своей продукции под маркой «Халяль». После налаживания производства и тщательной проверки Председателем Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Динаром Садыковым было выдано «Свидетельство» на производство ...
В городе Елабуга открылся учебный год курсов по основам ислама при Соборной мечети города. Желающих получить знания об основах ислама собралось около 60 человек.Открытие курсов состоялось с чтения Священного Корана и ...