Инфо-Ислам
Версия для печати

Кашмирские мусульмане объединились против сектантской розни


  06.10.2011    |   Info-Islam

06.10.2011Мусульманские лидеры провинции Кашмир заверили, что будут бороться с попытками посеять семена межконфессиональной розни среди кашмирцев.«Единство это сила, а разногласия — смерть и разрушения», — говорится в заявлении Объединенного совета 06.10.2011

Мусульманские лидеры провинции Кашмир заверили, что будут бороться с попытками посеять семена межконфессиональной розни среди кашмирцев.

«Единство это сила, а разногласия — смерть и разрушения», — говорится в заявлении Объединенного совета действий (Мутахида Маджлис Амал).

«К сожалению, некоторые так называемые улемы и местные каналы находятся в первых рядах разжигателей межконфессиональной розни. Это совершенно неприемлемо для кашмирцев», — заявил совет, представляющий собой коалицию прорелигиозных партий.

Мусульманские лидеры предостерегли, что разделение людей по принципу конфессиональной принадлежности служит на руку врагам Кашмира.

«Мусульмане верят в одного Аллаха, один Коран, одного Пророка (мир ему!), и придерживаются одинаковых взглядов на базовые принципы ислама», — заявил председатель Фронта освобождения Джамму и Кашмира Мохамед Ясин Малик (Mohamed Yasin Malik).

Он призвал извлечь уроки из скорбного примера мусульманских регионов, где царит вражда между последователями различных ветвей ислама.

«Мы должны помнить последнюю проповедь нашего Пророка и строить свою жизнь на принципах единства, равенства и братства».

Индийский заговор

Мусульманские лидеры обвинили Индию в попытках поссорить кашмирцев, чтобы сломить кашмирскую освободительную борьбу.

После обретения независимости в 1947, Индия и Пакистан трижды воевали за территорию Кашмира. В настоящее время он разделен между Индией и Пакистаном, причем последний, также как и ООН, поддерживает право кашмирского народа на самоопределение.

В последние годы в этом регионе не прекращаются демонстрации против индийского правления.

После того, как в 1989 году кашмирцы начали вооруженные выступления против индийского правления, здесь погибло более 60 тысяч человек, сообщает «Ислам для всех!».






Другие новости раздела:

Духовное управление мусульман Ставропольского края продолжает демонтаж минарета недостроенной мечети в Пятигорске в соответствии с ранее вынесенным решением суда, сообщает. ...
Фирма продает продукты питания, приготовленные в соответствии с установлениями шариата, предприятиям гостиничного и ресторанного бизнеса в Италии и за рубежом.Подчеркнув, что Болонья является известным в мире ...
Волжский молочный комбинат начал выпуск своей продукции под маркой «Халяль». После налаживания производства и тщательной проверки Председателем Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Динаром Садыковым было выдано «Свидетельство» на производство ...
В городе Елабуга открылся учебный год курсов по основам ислама при Соборной мечети города. Желающих получить знания об основах ислама собралось около 60 человек.Открытие курсов состоялось с чтения Священного Корана и ...