Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Классификация паллетоупаковщиков и их выбор


  30.03.2017  

На больших складах и в гипермаркетах используются специальные вилочные погрузчики, которые могут перевозить штучный товар, размещенный на паллетах, т.е. на поддонах с зазорами.

На больших складах и в гипермаркетах используются специальные вилочные погрузчики, которые могут перевозить штучный товар, размещенный на паллетах, т.е. на поддонах с зазорами. Но чтобы груз не рассыпался при транспортировке, он должен быть надежно упакован. Для этого используются паллетоупаковщики, которые можно подобрать на сайте https://omssystems.ru/ по вполне приемлемой цене. Эта компания работает непосредственно от производителя. Как же выбрать такое оборудование?

При выборе паллетайзера надо учитывать, насколько он будет загружен. Имеется в виду, сколько операций по упаковке штучного товара, размещенного на паллетах, он должен совершить за час. Но большую роль играет и то, что именно придется упаковывать. Все паллетоупаковщики делятся на несколько категорий:

- полуавтоматические;

- автоматические;

- роботизированные;

- мобильные;

- паллетайзеры.

Последний вид - это стационарное оборудование, которое одновременно может работать с несколькими паллетами. Стоят такие аппараты очень дорого. Они оправдают себя только в том случае, если надо выполнять довольно большой объем работы.

Паллетайзеры очень удобны тем, что могут непрерывно пакетировать груз. Но если помещение небольшое, можно использовать мобильный паллетоупаковщик. Его можно поставить даже в подсобном помещении. У него отсутствует рабочий стол, обмотка пленкой производится прямо на паллете с помощью механизма, который размещен на специальной Г-образной мачте. Роботизированные комплексы удобны тем, что процесс упаковки может быть довольно сложным. Например, если надо товар упаковать не просто по окружности, и к тому же на паллете он размещен неравномерно. Но надо учитывать, что процесс упаковки будет не очень быстрым.

В большинстве случаев используются автоматические или полуавтоматические паллетоупаковщики. В первом варианте все операции полностью автоматизированы, здесь не надо оператору вручную ни заправлять пленку, ни отрезать ее. Автоматические устройства при желании можно перепрограммировать. Они обладают широкими возможностями и считаются самыми лучшими среди всех остальных видов. Зато полуавтоматические машины стоят значительно дешевле. К тому же они более компактные и их можно использовать на небольшой площадке.




Дата публикации: 30/03/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе