Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Одна из самых успешных женщин России: кто это?


  22.07.2021  

Последнее десятилетие показало, что сейчас успешно заниматься бизнесом могут не только представители сильного пола, но и женщины.

Последнее десятилетие показало, что сейчас успешно заниматься бизнесом могут не только представители сильного пола, но и женщины. Одна из них - это Наталья Касперская, которая не только родила 5 детей, но считается талантливым предпринимателем, что особенно касается сферы IT-технологий. Что о ней сегодня можно узнать?

Детство и молодые годы

Часто исследователи и журналисты стараются заглянуть как в детство, так и в молодые годы достигшего успеха предпринимателя, политика или изобретателя. Считают, что именно там удастся найти тот заветный "ключик", открывающий дверь к славе. О Наталье Касперской имеется много информации из биографии, касающейся молодых лет:

  • родилась и проживает в Москве, что уже много значит;
  • считается русской, но прусского происхождения;
  • семейная линия имеет много известных личностей;
  • родители работали в "закрытых" институтах.

Наталья Касперская с молодых лет вела разностороннюю общественную жизнь. Еще в школе старалась что-то придумывать, занималась в разных кружках. Уже в 8-ом классе перешла в школу, которая отличалась физико-математическим уклоном. А после ее окончания поступила в МИЭМ.

Деловая жизнь

Кто разбирается в компьютерах, связан с Интернетом, тому хорошо известно, что означает понятие "антивирус Касперский". И это связано с компанией, которую основала супружеская пара Натальи и Евгения Касперских. Но их личная жизнь не сложилась. И хотя они разошлись, но продолжали работать вместе. Вначале Наталья была генеральным директором Kaspersky Lab. А потом появилась компания InfoWatch, где Касперская реализовала свои предпринимательские таланты. В настоящее время InfoWatch занимает практически 50% в сфере информационной защиты и глобальной цифровизации.




Дата публикации: 22/07/2021






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе