Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Морские грузоперевозки: почему это выгодно и в чем недостатки?


  18.09.2021  

Для доставки груза на различное расстояние используется разный транспорт. Если необходимо сэкономить время, стоит выбирать морской вариант грузоперевозок.

Для доставки груза на различное расстояние используется разный транспорт. Если необходимо сэкономить время, стоит выбирать морской вариант грузоперевозок. В эту же категорию входят и речные суда, которые могут ходить по определенному маршруту не только внутри одной страны. Для подачи заявки на такой вариант перевозки груза достаточно зайти на страницу сайта https://ecoshp.ru/catalog/samye-deshevye-morskie-perevozki/ и ознакомиться с условиями. Но только надо учитывать, что морские грузоперевозки имеют свои как плюсы, так и минусы.

Основные преимущества

Морские грузоперевозки относятся к древнейшему способу перемещения как разных товаров, так и пассажиров. Такой вариант использовался еще тысячелетия тому назад. Он вполне актуальный и сегодня, потому что имеет свои преимущества:

  • самые низкие показатели себестоимости;
  • морской транспорт считается самым универсальным;
  • процесс погрузки и разгрузки выполняется очень быстро;
  • морские пути не требуют никакого капиталовложения.

Важно еще и то, что сразу удастся на одном судне перевезти большое количество груза. Особенно это касается контейнеревозов. Грузоподъемность их очень высокая. Таким способом удастся доставлять и жидкие продукты, что особенно касается нефти. Также еще нужно учитывать, что если речь идет о разных континентах, а за использование самолета не хочется платить большие деньги, остается только морской вариант грузоперевозок.

Что можно сказать о недостатках?

Но хотя морской вариант доставки разного вида груза считается выгодным, что в первую очередь касается стоимости, у него имеются свои недостатки. Стоит указать на самые основные:

  • самая низкая скорость перевозки, если сравнивать все варианты;
  • зависимость как от погодных, так и климатических условий;
  • приходится подстраиваться к пропускным характеристикам каналов;
  • невозможность доставки груза точно по указанному адресу.

Последний пункт говорит о том, что контейнеры или другой товар может быть доставлен только в порт. А там понадобится уже другой транспорт. Также во все времена существовала угроза нападения на суда со стороны пиратов. С этой неприятностью не удается справиться и в XXI столетии.




Дата публикации: 18/09/2021






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе