Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Как правильно выбрать горные лыжи напрокат?


  25.10.2021  

Планируя отдохнуть зимой на горнем курорте, обязательно нужно побеспокоиться о всем необходимом снаряжении. Альпинизмом мало кто занимается.

Планируя отдохнуть зимой на горнем курорте, обязательно нужно побеспокоиться о всем необходимом снаряжении. Альпинизмом мало кто занимается. А вот покататься на лыжах со склона горы - это обязательно понравится и новичку. Если выбирается курорт в Адлере, необходимо зайти на сайт https://sochiskiline.ru/ski-adler-sochi/ и заранее посмотреть, какая экипировка и снаряжение здесь предлагается. И особое внимание стоит уделить лыжам, потому что без них никак не обойтись.

Правильный выбор лыж

Горные лыжи отличаются от тех, которые используются для прогулок в зимнее время. Поэтому нужно понимать, как их правильно подбирать. Конечно, в пункте проката постараются что-то предложить. Но если отдыхающих много, там могут уделить минимум времени. При выборе таких лыж необходимо учитывать следующее:

  • тип, потому что предлагаются как взрослые, так и детские модели;
  • жесткость, что обязательно влияет на возможность управления;
  • длина, где главным критерием равняется рост лыжника;
  • ширина, на что в первую очередь должны обращать новички.

Если кто еще не привык на лыжах спускаться с гор, лучше всего выбирать широкие лыжи. Они более устойчивые, поэтому окажется проще тренироваться. Но их жесткость не должна оказаться большой, потому что ими будет сложнее управлять.

Лыжные палки

Большое значение имеют еще и лыжные палки. Нужно в первую очередь смотреть на длину. Здесь снова берется во внимание рост человека. Длина палок определяется следующим образом: нужно поставить острием вверх и взяться за край, чтобы под ладонью оказалось защитное кольцо. Если между вытянутой рукой и палкой образовался угол, соответствующий 90 градусов, это точно самая оптимальная длина.

Но нужно помнить о том, что в горнолыжном снаряжении используются как прямые, так и изогнутые палки. Для новичков второй вид точно не подойдет. Такие палки, как правило, используются только на скоростных спусках. Их применяют хорошие профессионалы или те, кто уже неоднократно спускался с гор. Потом уже можно переходить к выбору остального снаряжения: ботинок, перчаток, защитного шлема. Все это также можно взять в аренду на прокатном пункте.




Дата публикации: 25/10/2021






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе