Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Сдача свинца в качестве лома


  11.02.2022  

Металл сдавать в качестве лома очень выгодно. Но здесь многое что зависит, с чем именно придется иметь дело. Вполне понятно, за медь удастся получить значительно больше денег, чем за черную сталь или чугун.

Металл сдавать в качестве лома очень выгодно. Но здесь многое что зависит, с чем именно придется иметь дело. Вполне понятно, за медь удастся получить значительно больше денег, чем за черную сталь или чугун. А если речь идет о свинце, понадобится надежная ссылка на компанию, которая занимается его приемом. Почему такой вариант считается очень выгодным и где удастся получить такой металл в качестве лома?

Источник получения свинца

С каждым годом железную руду все труднее добывать, потому что недра земли все же ограничены. Поэтому многие предприятия стараются работать не с первичным, а с вторичным сырьем. То же самое касается и такого тяжелого цветмета как свинец. Его в быту удастся получить в нескольких местах:

  • аккумуляторный лом, что в первую очередь касается автомобилистов;
  • кабельный лом в виде защитной оболочки, где засора не больше 1%;
  • рыболовецкое грузило, что касается отработанных деталей для сетей;
  • автомобильное колесо, где свинец используется в качестве балансировки.

Правда, последний вариант окажется не слишком доходным, потому что в одном колесе может присутствовать не больше 60 г свинца. В любом случае цена такого цветметалла, сдаваемого в качестве лома, зависит от типа. Самым чистым считается свинец, который используется для защиты кабелей от механических повреждений и импульсов.

Зачем нужно сдавать свинец?

Раньше такой вопрос даже не возникал. Разве что в школах периодически организовывался сбор металлолома. Но сегодня ситуация изменилась, поэтому появляется все больше пунктов приема, куда можно сдавать и свинец. Преимуществ такого решения может быть несколько:

  • материальная выгода, потому что можно заработать деньги;
  • огромная помощь предприятиям, которые смогут выпускать новые детали;
  • защита экологии, так как этот металл считается токсичным;
  • очистка частной территории от захламления.

Важно еще и то, что переработка свинца более выгодна, чем добыча его из руды.

Чем чище окажется лом свинца, тем лучше для того, кто его сдает. Это особенно касается кабельной продукции. Ее можно принести на сдачу не в очищенном виде. Но тогда приемщик предложит меньшую сумму. Поэтому намного выгоднее самостоятельно разобрать кабель и отдельно сдать свинец, а отдельно - медную или алюминиевую жилу. Это также принесет неплохой доход.




Дата публикации: 11/02/2022






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе