e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Материал на все случаи жизни


  18.03.2015  

Промышленность может предоставить немало наименований различных материалов, которые люди используют в самых различных областях деятельности. Однако ни одна из новинок не сможет сравниться своими качествами с натуральным деревом.

Промышленность может предоставить немало наименований различных материалов, которые люди используют в самых различных областях деятельности. Однако ни одна из новинок не сможет сравниться своими качествами с натуральным деревом. Это универсальный материал, пригодный для использования в различных случаях. Он может стать отличным сырьем для изготовления предметов мебели, кухонной утвари, стен домов и многого другого. Даже кузов автомобиля некоторые новаторы изготавливали из дерева и его производных.

Наиболее распространенным и востребованным видом сырья является доска обрезная, которая может стать материалом для разных изделий. Чаще всего, доска используется для создания половых покрытий, отделочных материалов стен и других строительных элементов. Может стать дерево и идеальным сырьем для возведения зданий. В таком качестве лучше всего себя зарекомендовал брус большого сечения и специальное оцилиндрованное бревно.
Дерево бывает разных сортов. Основным критерием является его влажность. Свежесрубленное дерево практически не используется для изготовления внутренних отделочных материалов, поскольку внутренние напряжения и влажность коробят материал приводят к его растрескиванию. Сухое дерево с влажностью от 8 до 12 процентов может с успехом использоваться в качестве отделки, для изготовления деревянных окон и дверей. Влажность 6% и менее делает возможной использование этого сырья в качестве материла для мебели. За процессом сушки должен наблюдать специалист, который может с большей уверенностью сказать как поведет себя материал при тех или иных режимах сушки.




Дата публикации: 18/03/2015



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11191. Дата печати: 28.03.2024 23:56:47