e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Ренат Ибрагимов - русский Паваротти


  21.04.2015  

Любому россиянину, увлекающемуся эстрадным искусством, знакомы десятки прекрасных певцов, которые собирают на свои концерты не сотни, а тысячи слушателей.

Любому россиянину, увлекающемуся эстрадным искусством, знакомы десятки прекрасных певцов, которые собирают на свои концерты не сотни, а тысячи слушателей. Но вряд ли кто из них может составить конкуренцию Ренату Ибрагимову, которого часто называют не иначе как русским Паваротти. Даже если не брать во внимание тот факт, что Ибрагимов является заслуженным народным артистом не только Российской Федерации, но и Татарстана, то уже само это многого стоит. Ведь не каждого певца могут сравнить с этим знаменитым итальянцем.

Но мало кто знает, что русский паваротти должен был стать военным, а не эстрадным исполнителем. Возможно в военном искусстве он также чего-то бы достиг, но его мало бы кто знал. А как певца его знают не только в самой России, но и в других странах. Он родился в семье военного, поэтому отец хотел, чтобы и сын пошел по его стопам. Но когда еще в детском садике у ребенка был замечен талант сольного пения, то мнение родителей поменялось. Теперь они его поощряли, чтобы он выступал на детских утренниках, а также праздничных спектаклях.

Родители поняли, что у их ребенка имеется дар Божий, поэтому когда подошло время, Ренат был отдан в музыкальную школу. Часто бывает так, что в детстве ребенок любит петь, а когда подрастает, то у него появляются другие увлечение. Но Ибрагимовым такого не произошло, и когда он окончил школу, он поступил в Казанскую государственную консерваторию, которую закончил успешно. И хотя он выступал в различных операх, но его тянуло заниматься концертной деятельностью. В итоге он достиг больших вершин и его голос сегодня считается одним их самых лучших во всем мире.




Дата публикации: 21/04/2015



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11276. Дата печати: 28.03.2024 22:10:49