e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Что такое нулевая отчетность и зачем она нужна?


  17.05.2015  

Любое юридическое лицо, которое ведет финансово-хозяйственную деятельность, в обязательном порядке должно составлять отчеты о ходе проведенных операций, доходах и расходах и т.д. И все эти документы должны предоставляться в специальные надзорные органы

Любое юридическое лицо, которое ведет финансово-хозяйственную деятельность, в обязательном порядке должно составлять отчеты о ходе проведенных операций, доходах и расходах и т.д. И все эти документы должны предоставляться в специальные надзорные органы. Даже в том случае, когда компания прекратила свое функционирование, то есть нет никаких доходов, отчетность все равно необходимо оформлять. Для того, чтобы не утруждать себя такой пустой формальностью, может быть составлена так называемая нулевая отчетность даже сторонней компанией.

Хотя все это понимают (и в том числе надзорные органы), что такая отчетность является пустой формальностью, но требования все равно необходимо исполнять. Одной из таких компаний, которая может качественно оформить "пустые" отчеты, является "Эксперты и партнеры". Это консалтинговое бюро уже не первый год предоставляет подобные услуги, оформляет такие отчеты и сдает их в необходимые  государственные органы. Представитель не функционирующей компании может в бланке отчетности просто проставить прочерки или нули, а представители консалтингового бюро самостоятельно заполнят все бланки. Но имеется возможность даже нули не ставить, а отчеты полностью будут заполнены специалистами из "Эксперты и партнеры".

В каких случаях может потребоваться прибегнуть к сдаче "нулевой отчетности"?
1. Если на протяжении определенного периода предприятие не вело никакой хозяйственной деятельности.
2. Если за этот период не проводились никакие операции по кассе, а также не был использован ни разу расчетный счет предприятия.
3. Когда за весь отчетный период не подписывались контракты и договора.
4. Когда работникам не выплачивалась заработная плата и в компании не было никакой прибыли.




Дата публикации: 17/05/2015



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11303. Дата печати: 16.04.2024 21:27:50