e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Рак шейки матки: почему это происходит и какие признаки заболевания?


  13.05.2017  

Если женщина не своевременно лечит инфекционные болезни, это может привести к трагическим последствиям.

Если женщина не своевременно лечит инфекционные болезни, это может привести к трагическим последствиям. Особенно это касается венерических заболеваний, из-за которых может появиться даже рак матки шейки матки, что чаще всего диагностируется у тех женщин, которые имеют беспорядочные половые связи. Проблема заключается в том, что женщины не сразу обращаются к врачу, пытаются самостоятельно решить проблему. И в итоге оказывается, что рак диагностируется уже на 3 или даже 4 стадии.

Но не только несвоевременное лечение инфекционной болезни может привести к такой проблеме, это происходит и по причине игнорирования правилами личной гигиены. Слизистая матки подвергается патологическому перерождению и в тех случаях, когда женщина курит и злоупотребляет спиртными напитками. Но это бывает и в случае:

- воздействия на организм радиации;

- гормонального дисбаланса;

- от злоупотребления гормональных контрацептивов.

Все это может привести к появлению такого заболевания как рак матки.

Если женщина беспокоится о своем здоровье, она не должна ждать, когда с организмом появятся какие-то проблемы. Важно не реже чем два раза в год посещать кабинет гинеколога, а также делать специальные прививки. Как показывает практика, здоровые клетки на шейке матки могут превратиться в раковые по разным причинам. Например, это бывает при травмировании данного органа, если ослаблен иммунитет или в организме не хватает такого витамина как С. Большую проблему представляют и ранние аборты, частая смена партнеров. Так что рак шейки матки может появиться не только у зрелых женщин, но и у девушек.

Чаще всего бывает так, что женщина узнает про рак шейки матки только после посещения гинеколога. Ведь это заболевание долгое время никак не ощущается. Зафиксированы случаи, что перерождение клеток в раковую опухоль происходило на протяжении 10-15 лет. На начальных этапах это заболевание совершенно не ощущается. И только потом могут появиться боли в период менструации. Но даже в межменструальный период наблюдается кровотечение. Если при половом акте в нижней части живота ощущаются боли, это также должно насторожить женщину, так как это может быть признаком рака шейки матки. Визуального осмотра у гинеколога может быть недостаточно, поэтому необходимо пройти обследование на МРТ.




Дата публикации: 13/05/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11706. Дата печати: 29.03.2024 8:11:01