e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Галерея японского искусства Kasugai


  28.05.2017  

Японское искусство привлекает многие ценителей красоты. Особенно если речь идет про определенные раритеты. С коллекцией произведений японского искусства Kasugai россияне могут познакомиться в галереях Москвы и Санкт-Петербурга.

Японское искусство привлекает многие ценителей красоты. Особенно если речь идет про определенные раритеты. С коллекцией произведений японского искусства Kasugai россияне могут познакомиться в галереях Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь есть и ценные вещи, которым место только среди музейных сокровищ. Эти галереи сегодня сотрудничают с различными японскими мастерами. Их изделия периодически пополняют коллекции. Хотя они и изготовляются сейчас, отличаются довольно высокой художественной ценностью.

С чего же начались эти галереи, что послужило причиной их появления? Оказывается, идея создания галереи появилась еще в 2006 году. Тогда в руки его владельца попали уникальные японские мечи. Он был знаком с кузнецами, проживающими на территории Японии, где искусство создания данного холодного оружия передается от одного поколения к другому. Это представители известных династий, которые хранят секреты создания самурайских мечей не одно столетие. Они куются по технологии, которой уже не одна сотня лет.

Когда у владельца галереи появились эти мечи, он подумал и про изделия из керамики. Уже в 2007 году в России была организована выставка керамических изделий, которые изготавливает известный мастер Като Кобэй. С того момента коллекция галереи стала быстро пополняться. Из Японии привозились новые произведения искусства, поэтому здесь можно встретить лучшие образцы как современного, также антикварного японского мира. В основном, коллекция собиралась до 2013 года, и только с этого периода начали организовываться выставки. Центром данной галереи можно назвать предметы, которые употребляли воины самураи. И это не только их оружие, но и амуниция. Но есть много предметов декоративного искусства.




Дата публикации: 28/05/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11723. Дата печати: 28.03.2024 18:43:42