e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Заказ копий орденов и медалей


  17.06.2017  

Каждый, кто занимается фалеристикой, старается приобрести оригинальные памятные знаки, ордена и медали. Но не всегда это получается сделать.

Каждый, кто занимается фалеристикой, старается приобрести оригинальные памятные знаки, ордена и медали. Но не всегда это получается сделать. Ведь многие участники ВОВ и других сражений дорожат своими наградами. Да и стоят оригинальные награды прилично. Например, у партизан их было меньше, чем у тех, кто был в действующей армии. Но оказывается, можно заказать на сайте http://www.mir-faleristiki.ru/catalog/nagrady-sssr/medal-partizanu-vov-1-stepeni-kopiya.html медаль Партизану ВОВ 1 степени или другую награду. Только это уже будет не оригинал, а копия.

Это так называемые муляжи, которые невооруженным взглядом даже трудно отличить от оригиналов. Но для коллекции фалериста они идеально подойдут. Конечно, медаль Партизану ВОВ нельзя назвать самой основной, которая бы пользовалась популярностью среди тех кто собирает награды. Но все же, если ее не будет, коллекцию никак нельзя назвать полной. Необходимо помнить о том, что ордена и медали представляют собой официальные нагрудные знаки, которые нельзя продавать или дарить. Это преследуется законом и за такое действие можно получить даже тюремный срок.

Именно это является одной из основных причин, почему стали выпускаться так называемые реплики наград. Самой желанной является орден Победы, который считается наиболее красивым наградным знаком. И самыми основными покупателями муляжей орденов и медалей являются фалеристы, т.е. коллекционеры. Но не только им нужны реплики наград, а также и тем, которые любят устраивать военные реконструкции. Особенно часто это делается на 9 Мая или на день освобождения какого-то города. А во время съемок военных фильмов какие награды носят на своих гимнастерках артисты? Естественно, это также их копии, а не оригиналы. Купить их может каждый, и в этом нет никакого противозаконного действия.




Дата публикации: 17/06/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11738. Дата печати: 20.04.2024 8:06:05