e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Счастливая жизнь: возможно ли это?


  26.07.2017  

Что такое счастье и можно ли достичь такого состояния, чтобы жизнь казалась безмятежной? Оказывается, на этот вопрос ответить не очень просто

Что такое счастье и можно ли достичь такого состояния, чтобы жизнь казалась безмятежной? Оказывается, на этот вопрос ответить не очень просто. Ведь счастье - это понятие растяжимое, каждый понимает его по-своему. Чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо зайти на сайт psihogenetika.com и познакомиться с информацией, которая там предлагается. Важно то, что это авторский проект специалиста по психогенетике. Так что же понадобится для достижения счастья?

Как это не удивительно, но счастье часто ассоциируется с материальными ценностями. Конечно, это очень хорошо - иметь большую квартиру, солидный счет в банке или престижный автомобиль. Но сколько семей разводится из-за того, что они так и не достигли состояния счастья? Оказывается, богатство может удовлетворить человека только на время. И чем больше денег у человека, тем больше хочется их иметь. Как показывают исследования, больше всего самоубийств происходит как раз в развитых, богатых странах. А в Африке такое явление происходит не столь часто.

Многие женщины под счастьем понимают семью, детей. Но это также редко когда приносит полное удовлетворение. Разве это счастье, когда мужа видишь очень редко, так как ему приходится большую часть времени проводить на работе? Оказывается, городские жители под словом "счастье" чаще всего понимают материальные блага. Чтобы жить лучше, приходится постоянно крутиться, зарабатывать деньги. Для таких людей счастье - это провести 2 недели на море, забыть про всю суету и проблемы. А потом снова 11 месяцев трудиться в поте лица.

Если человек болеет, для него счастьем является хорошее здоровье. И речь идет не про простуду, а такое заболевание, когда человек прикован к постели или инвалидной коляске. Для женщины может быть счастьем иметь ребенка, если врачи поставили такой страшный диагноз как бесплодие. А кто-то мечтает о том, чтобы выехать за границу. А разве нельзя назвать счастьем стремление иметь красивую фигуру? Вот и получается, что счастье связано с удовлетворенностью, стремлением достичь чего-то в своей жизни. Но ведь радоваться можно, просто смотря на красивую природу. Поэтому, если человек радуется жизни, его уже можно назвать счастливым.




Дата публикации: 26/07/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11792. Дата печати: 28.03.2024 13:52:36