e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Мужской костюм: основные правила выбора


  24.08.2017  

На любое официальное мероприятие мужчина обязан являться в костюме. Выбрать его порой не очень просто. И здесь действует одно правило, про которое не стоит забывать: чем дороже, тем лучше.

На любое официальное мероприятие мужчина обязан являться в костюме. Выбрать его порой не очень просто. И здесь действует одно правило, про которое не стоит забывать: чем дороже, тем лучше. Но при желании можно найти и недорогие стильные мужские костюмы, которые не только красиво смотрятся, но и долго носятся. Для этого необходимо руководствоваться несколькими важными правилами.

Правило 1: Для пошива костюма необходима хорошая ткань. Именно от нее во многом зависит качество такой одежды. Ведь две третьих стоимости всего костюма припадает на цену материала. Наиболее лучший материал для такой одежды - это шерсть. Чтобы убедиться в этом, надо посмотреть на маркировку. Там должна быть указана формула «число’S». То есть, может быть «100’S» или «150’S». А бывает и «220’S». Это означает следующее: какая общая длина шерсти составила из 1 кг шерсти. Значит, чем больше цифра, тем качественнее материал, так как он сделан из очень тонкой шерсти.

Правило 2: Правильно подобранная подкладка. Лучше всего если это будет вискоза. Необходимо учитывать, что шерсть может электризоваться. Но если снизу будет находиться вискоза, электризации не будет происходить, поэтому можно избежать этого дискомфорта. Для хорошего стильного костюма желательно выбирать контрастную подкладку.

Правило 3: Заостряем внимание на нижнем крае рукава. Это имеет большое значение. Необходимо посмотреть, край ткани на изгибе является плоским или объемным. Если он плоский, выглядит так, что его хорошо отутюжили, тогда лучше отказаться от такого костюма, так как край рукавов у него быстро начнет лосниться. Так что надо убедиться, что край рукавов не плоский.

Правило 4: Примерка начинается с пиджака. Ведь брюки можно укоротить, подшить их. Костюм также удастся подкорректировать у портного. Но вот с плечами уже не удастся ничего сделать. Поэтому при проверке костюма надо убедиться, что плечи пошиты точно по размеру.

Не все это знают, но признаком стильного костюма являются пуговицы на рукавах. Обычно они пришиваются намертво. Это неправильно, они должны расстегиваться. В стильном костюме первая пуговица обязательно должна быть расстегнута. На это также необходимо обратить внимание.




Дата публикации: 24/08/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11812. Дата печати: 19.04.2024 4:48:13