e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Время намаза: как правильно определиться с расчетами?


  21.10.2019  

В исламе существует 5 основных столбов, на которых зиждется эта религия. Сюда обязательно входит и намаз, представляющий собой не просто молитву, но и поклонение перед мусульманским божеством

В исламе существует 5 основных столбов, на которых зиждется эта религия. Сюда обязательно входит и намаз, представляющий собой не просто молитву, но и поклонение перед мусульманским божеством. Такую молитву необходимо совершать 5 раз в день, и притом в определенное время. Очень важно здесь не допустить ошибку, поэтому жителю Махачкалы необходимо зайти на сайт moynamaz.ru и ознакомиться с предлагаемой здесь информацией. Она обязательно поможет любому мусульманину, проживающему на территории данного города.

Относительно выполнения намаза имеются свои правила. Их должен знать каждый мусульманин, и здесь большую роль играет следующее:

Намаз - это не просто молитва, но определенный набор слов, которые надо произносить в соответствующем порядке. Очень важно определиться и со сторонами света на местности. Вот только не стоит забывать о том, что все это нужно выполнять не просто в определенное, но и в точное время.

Но на самом деле указанный сайт поможет не только любому мусульманину из Махачкалы определить, когда точно надо совершать намаз каждый день. На этой площадке найдет нужную для себя информацию любой последователь Магомеда в России. Для этого нужно только на главной странице ввести название города. Здесь представлены не все населенные пункты РФ, а только самые основные. В дальнейшем нужная информация по этому вопросу будет пополняться. Что еще можно сказать про указанный сайт, какая от него еще будет польза?

Здесь удастся найти полезную информацию относительно самых интересных и красивых мечетей в разных городах и странах. Это особенно важно для тех, кто только недавно стал мусульманином или просто интересуется историей данной религии. Для этого необходимо зайти в раздел, который называется "Мечети мира". Это поможет и путешественнику, отправляющемуся в другую страну. Не стоит упускать из вида, что есть много мусульманских мечетей, которые представляют собой интересные достопримечательности. Здесь можно читать Коран в переводе на русский язык.




Дата публикации: 21/10/2019



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12138. Дата печати: 28.03.2024 19:11:29