e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Что такое хьюмидоры и для чего используются?


  06.05.2020  

Большинство курящих людей пользуются сигаретами. Но есть и такие, кто предпочитает сигары, которые отличаются значительной стоимостью

Большинство курящих людей пользуются сигаретами. Но есть и такие, кто предпочитает сигары, которые отличаются значительной стоимостью. Больше всего это относится к состоятельным людям или тем, кого можно отнести к миру политики, искусства, кино. Вот только надо знать, как правильно хранить сигары. Для этой цели понадобится хьюмидор. Кто уже не первый год пользуется сигарами, тот давно знает, о чем идет речь. Но только цены на хьюмидоры отличаются и надо знать, на что обращать внимание при выборе.

Речь идет о специальном контейнере, в котором должны храниться сигары. Чтобы они оказались пригодными к употреблению, для них все время необходимо поддерживать влажность воздуха в пределах 62-70%. Но так как можно попасть и на обман, необходимо правильно подбирать хьюмидоры. Они делятся на 3 основные категории:

Последняя модель отличается большими размерами. Как правило, там помещается до 1000 сигар, а иногда даже больше. Поэтому такие хьюмидоры выглядят как шкафы и применяются в магазинах или на складах.

К дорожным контейнерам для хранения сигар предъявляются повышенные требования. Внутри может быть их всего 5-7 штук, и очень важно добиться надежной герметичности. Если речь идет о домашнем использовании, тогда надо убедиться в том, что устройство снабжено не только увлажнителем, но и гигрометром. Очень часто такие хьюмидоры имеют отделку из шпона. Если наносится лак, его обязательно должно быть несколько десятков слоев. Кто хочет удивлять гостей, угощая их сигарами, может приобрести подобный контейнер со стеклянной крышкой.




Дата публикации: 06/05/2020



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12186. Дата печати: 29.03.2024 18:22:42