e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Что такое почтовый сервер и зачем он необходим?


  26.02.2021  

Еще совсем недавно основным способом общения на далеком расстоянии были бумажные письма, которые отправлялись в конвертах. Получателю приходилось их ожидать какое-то время.

Еще совсем недавно основным способом общения на далеком расстоянии были бумажные письма, которые отправлялись в конвертах. Получателю приходилось их ожидать какое-то время. А если удавалось, можно было поговорить и по телефону. Но теперь первым вариантом пользуются очень редко, его можно назвать даже устаревшим. Более выгодно отправлять письма с разным текстом при помощи электронной почты. Но для этого нужно иметь устройство типа ПК, ноутбука или смартфона. Только условием еще является и подключение к Интернету. Также надо бы иметь больше информации и про почтовый сервер. Что он собой представляет?

Про почтовый сервер больше информации удастся узнать с помощью сайта https://svcnet.ru/services/pochtoviy-server-na-debian, где можно заказать и установку. Это особенно важно, если понадобится антивирусная защита или автоматическое определение спама, чтобы не так засорялась почта. Можно сказать, что почтовый сервер представляет собой программу, с помощью которой передаются сообщения от одного компьютера к другому. А чтобы как отправлять, так и получать их, обязательно должны быть задействованы определенные протоколы.

Очень хорошо, если на компьютер установить почтовый сервер Debian 9, потому что этот программный продукт в последнее время очень популярный. Но необходимо сразу определиться, понадобится ли компании почтовый сервер или можно и без него обойтись. Здесь необходимо учитывать несколько важных моментов:

Стандартная электронная почта не слишком подходит для компании. Лучше всего создавать почту на домене. Нужно ведь думать про репутацию своей компании.

Теперь становится более понятно, что такое сервер электронной почты и какую задачу он выполняет. Он как обычное почтовое отделение, где происходит обработка почты, прежде чем она отправляется по конкретному адресу. Вот только с почтовым сервером все намного сложнее. Самостоятельно настроить его вручную сложно, да и не все это сумеют сделать. Такой вопрос лучше доверить специалистам, обратившись в компанию "Сервис и Сети".




Дата публикации: 26/02/2021



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12280. Дата печати: 29.03.2024 14:34:23