e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Страхование ОСАГО


  14.04.2021  

В последнее время практически все страховые агентства предлагают оформить ОСАГО в электронном формате. При оформлении онлайн страховки выходить из дома не придется

В последнее время практически все страховые агентства предлагают оформить  ОСАГО в электронном формате. При оформлении онлайн страховки выходить из дома не придется. Процесс этот несложный, а заключается в заполнении анкеты страховщика, где указываются необходимая информация, необходимая для оформления полиса. В обязательном порядке страховщик должен предоставить следующие факты:

Калькулятор осаго поможет рассчитать сумму, которую страховщик будет оплачивать каждый год. Стоимость одного полиса рассчитывается в автоматическом формате, и только после заполнения анкеты, где дополнительно учитываются данные КБМ. Оплатить его владелец ТС может с помощью банковской карты. После произведения оплаты на указанный во время регистрации ОСАГО адрес электронной почты придет письмо с электронным полисом, который позже можно отксерить и носить с собой при вождении авто. Также вместе с этим будут предоставлены: правила по страхованию; памятка, а также извищение о том, что страховщик попадал в ДТП.

Воспользовавшись электронным калькулятором, каждый может рассчитать общую стоимость ОСАГО. Чтобы его оформить необязательно ехать в офис страхователя, так как полис оформляется автоматически на сайте. После оплаты владельцу авто будет выдан электронный полис, где указываются данные авто и владельца ТС. Распечатку полиса следует возить с собой и если потребуется предъявить его работникам ГИБДД.

Расчет стоимости полиса

страховка ОСАГО спб расценивается на основе стандартных тарифов, дополнительных коэффициентов определенных страховой формулой. Основной тариф, установленный федеральной службой, утверждается только правительством РФ. Общие коэффициенты считаются постоянными, то есть одинаковыми для страховых агентств, но индивидуальными для страхователей. Размер базового тарифа также имеет свой предел, в рамках которого можно дополнительно установить стоимость. Определяют стоимость страховые агенты, которые учитывают все тонкости, связанные с информацией о транспортном средстве. В связи с этим цена полиса в частности отличается. В различных страховых организациях все время устанавливают свои расценки, независимо на установленные стандарты. Рассчитать сумму ОСАГО на нашем онлайн-калькуляторе можно точно, несмотря на личный выбор страхового агентства.

Польза онлайн-калькулятора

Полный расчет по ОСАГО можно произвести на онлайн-калькуляторе. Тут можно узнать всю стоимость полиса еще до обращения в агентство. Зная всю стоимость полиса, можно обезопасить себя от навязчивых агентств.




Дата публикации: 14/04/2021



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12287. Дата печати: 28.03.2024 11:24:33