e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Что такое маркизы и в чем их преимущество?


  21.05.2021  

Погода в Киеве может испортиться даже в летнее время. С утра светит солнышко, а в обед пойдет дождь. И если речь идет о выходном днем, хотелось бы с друзьями провести время на даче.

Погода в Киеве может испортиться даже в летнее время. С утра светит солнышко, а в обед пойдет дождь. И если речь идет о выходном днем, хотелось бы с друзьями провести время на даче. Вот только в доме не очень приятно сидеть, хочется на свежий воздух, на веранду под навес. Чтобы осуществить такие планы, нужно посмотреть, какие сегодня предлагаются маркизы киев и приобрести одну или несколько моделей.

Что такое маркизы?

Нет, речь идет не о супругах дворян, которые имели титул маркизов. Это нечто другое, что очень понадобится для фасада здания или придомовой территории. Хотя это слово также появилось давно, приблизительно в XV столетии. Кстати, такие изделия придумал никто иной как маркиз Францеско Борджиа. Именно он изобрел конструкцию специального навеса, чтобы защитить свою возлюбленную от венецианской жары, создавая для нее тень. С тех пор тенты превратились в признак комфорта и уюта.

С момента изобретения маркизов прошло много времени. Но они до сих пор пользуются большим спросом. Ведь с их помощью можно получить защиту от таких неприятных явлений:

Но все же маркизы применяют еще и для того, чтобы украсить экстерьер здания, сделать его более привлекательным на вид. Только их нужно правильно подобрать, чтобы они идеально могли вписаться не только в облик здания, но и в окружающий ландшафт.

Преимущество маркизов

Кто уже установил маркизы, пользуется ими, тот прекрасно понял, в чем заключается их преимущество. Можно указать на несколько интересных фактов:

А еще не нужно забывать о том, что это помогает избавиться также от бликов как на мониторе компьютера, так и на экране телевизора.

Но и это еще не все, нужно не забывать не только про комфорт и уют, но также и про экономический аспект. В летнее время в помещении будет не так жарко. Как показали проведенные исследования, удастся сохранить до 60% энергии кондиционеров. Важно еще и то, что такие тенты отличаются своим разнообразием, поэтому их можно подобрать как отдельно для окон, так и для других целей. Предлагаются и отдельно устанавливаемые маркизы.




Дата публикации: 21/05/2021



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12299. Дата печати: 28.03.2024 22:43:37