Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Съемная квартира в Казани. 8 правил разумного декорирования


  22.04.2016  

Нередко в жизни людей возникают ситуации, когда по тем или иным причинам приходится снимать жилье. Однако не каждая съемная квартира в Казани может быть уютной для проживания.

Нередко в жизни людей возникают ситуации, когда по тем или иным причинам приходится снимать жилье. Однако не каждая съемная квартира в Казани может быть уютной для проживания. Как результат, появляется желание обустроить или декорировать жилое пространство в соответствии своим требованиям. Сегодня мы поговорим о том, как правильно декорировать пространство арендуемой недвижимости.

1. Окна. Самый заметный визуальный признак арендованного жилья. Далеко не все собственники недвижимости считают необходимым заменить старые оконные профили новыми системами. Они уверены, что даже в таком состоянии съемная квартира в Казани найдет своих жильцов. Это правило верно, но всего лишь отчасти. Ведь квартирантам попросту некуда деваться. И приходится заселяться в жилье со старыми оконными системами. Чтобы минимизировать неприятное впечатление от старых рам, нужно обязательно их помыть, избавиться от старого текстиля и по возможности освежить лакокрасочное покрытие.

2. Мебель. Интерьер вторичного жилья часто производит весьма удручающее впечатление. Поскольку о приобретении новой мебели речь не идет, придется немного повозиться. Одним из вариантов может стать выполнение чистки или химчистки всей мягкой мебели. Также можно скрыть старую обивку под современным и интересным текстилем. Что касается кухонных и мебельных гарнитуров, то скрыть старые фасады можно за новой самоклеющейся пленкой.

3. Освещение. Чаще всего съемная квартира в Казани оборудуется всего парой светильников. А только потолочное освещение не создает действительно комфортной обстановки. Можно купить компактные дополнительные светильники, торшеры, лампы, расположив их по своему усмотрению. И все эти детали без проблем можно забрать с собой во время переезда.

4. Универсальные решения. Несмотря на прописанные в договоре условия, реальные сроки проживания на данной жилплощади не предугадает никто. Поэтому имеет смысл приобретать мебель с функцией трансформации, поскольку она отличается высокой степенью практичности и функциональности. Если вам придется переезжать, такая мебель обязательно впишется в интерьер новой квартиры и не займет много места.

5. Окрашивание. Освежив поверхность лакокрасочных покрытий, можно значительно освежить внешний вид квартиры. Покройте новой краской двери, окна, другие элементы интерьера, которые давно износились. И интерьер заиграет новыми бликами.

6. Коврики. В случае плохого состояния напольных покрытий используйте небольшие мягкие коврики или большой ковер. Они обеспечат комфорт в холодное время года, но и скроют от взгляда трещины и сколы на полу.

7. Стены. Чтобы квартира была уютнее, пространство нужно наполнить предметами, отражающими вашу индивидуальность. Стены и другие горизонтальные поверхности просто необходимо украшать фотографиями, элементами декора, предметами рукоделия, дипломами, грамотами и другими свидетельствами личных достижений. Декоративные элементы могут кардинально изменить обстановку, а также подарят хорошее настроение.

8. Позитивное мышление. Это немаловажный аспект комфортного проживания в съемной квартире. Старые шторы или потрескавшаяся краска не должна быть предметом постоянного раздражения. Используйте такие моменты для открытия новых границ, ведь старые шторы могут стать не только причиной грусти, но и поводом посещения магазина штор!

Смотрите на жизнь позитивно, творчески подходите к решению проблем. И жизнь обязательно улыбнется в ответ, а проживание в съемной квартире в Казани будет максимально комфортным! 

 




Дата публикации: 22/04/2016






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе