Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Порядок и этапы строительства домов


  30.12.2016  

Строительство домов – сложный длительный процесс, который требует тщательной проработки проектной документации, грамотного выбора строительных материалов, а также соблюдения технологии строительных работ. От всех этих аспектов зависит безопасность и длительный срок службы возведенного объекта

Строительство домов – сложный длительный процесс, который требует тщательной проработки проектной документации, грамотного выбора строительных материалов, а также соблюдения технологии строительных работ. От всех этих аспектов зависит безопасность и длительный срок службы возведенного объекта.

Выбор материала строительства

Привлекательный внешний вид и надежность сооружения зависят от грамотно подобранного материала строительства внешних стен. Рынок современных стройматериалов предлагает широкий ассортимент вариантов:

  • Кирпич;
  • Газобетон;
  • Пенобетонные блоки;
  • Керамоблоки.

Все вышеперечисленные строительные материалы обладают своими преимуществами и недостатками. Традиционный кирпич – надежен и долговечен, но требует обустройства мощного фундамента, керамические и газобетонные блоки позволяют возвести сооружение очень быстро, но отличаются хрупкостью, а древесина несмотря на привлекательный вид подвержена гниению и разложению.

Обратите внимание! Выбор используемого стройматериала зависит от имеющихся финансовых возможностей и личных предпочтений клиента, особенностей ландшафта и климатических условий места строительства, а также многих других внешних факторов.

Особую востребованность на рынке получила технология монолитного строительства, которая позволяет возвести объект в максимально сжатые сроки, минимизировать финансовые вложения, а также повысить показатели теплосбережения. Она получила широкое распространение для возведения зданий и строений различной конструкции и назначения.

Этапы строительства

ЕвроДомВозведение коттеджа или дома – длительный и трудоемкий процесс, который предполагает выполнение следующих этапов:

  • Разработка индивидуального проекта или подбор типового варианта, выбор материала строительства;
  • Составление сметы на основании разработанного проекта и используемого сырья;
  • Поиск и выбор участка под строительство;
  • Обустройство фундамента, возведение ограждающих конструкций;
  • Контроль исполнения работ на соответствие требованиям стандарта СНиП;
  • Внешняя и внутренняя отделка;
  • Проведение инженерных коммуникаций;
  • Сдача готового объекта заказчику.

Компания ЕвроДом работает в сфере строительства и проектирования домов более 7 лет. Мы имеем огромный опыт работы, штат квалифицированных специалистов, а также все необходимое оборудование, поэтому гарантируем соблюдение сроков строительства и проектной сметы работ.




Дата публикации: 30/12/2016






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе