Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Для чего необходимо апостилировать свидетельство о браке перед выездом за рубеж?


  28.09.2017  

Всем известно, что для полноценной реализации своих законных прав нужны многие документы. На родине ими можно свободно пользоваться по назначению без всяческой подготовки, но для предъявления их в другой стране официальные бумаги обязательно подлежат...

Всем известно, что для полноценной реализации своих законных прав нужны многие документы. На родине ими можно свободно пользоваться по назначению без всяческой подготовки, но для предъявления их в другой стране официальные бумаги обязательно подлежат легализации. Под легализацией подразумевается ряд процедур, направленных на признание подлинности документации. Если человек планирует выехать в страну, являющуюся участницей Гаагской конвенции, легализация происходит путем апостилирования – проставления особого штампа на оригинале или нотариально заверенной копии документа. Во многих случаях требуется проставление апостиля и на свидетельство о браке.

В чем сложность самостоятельного апостилирования свидетельства о бракосочетании?

В первую очередь, трудности связаны с поиском актуальной информации о специфике законодательных норм той или иной страны. Каждое государство выдвигает отдельные требования насчет проставления апостиля, детально о требованиях к легализации Вы можете прочитать на данной странице сайта АиТочка. Например, для ряда стран Европы обязателен двойной апостиль, то есть, легализация перевода.

Кроме того, часто оказывается, что поставить апостиль на свидетельство о браке невозможно ввиду следующих причин:

  • Наличие ламинации;
  • Существенные повреждения, мешающие распознаванию информации;
  • Документ устаревшего образца.

В таких ситуациях нужно получить дубликат, для чего придется обращаться в отдел ЗАГСа, где было выдано свидетельство.

Также бывает трудно найти квалифицированного переводчика, ведь при малейшей неточности в переводе придется возвращаться на родину и начинать все с нуля.

И даже если все было сделано правильно, последний этап – надобность в простаивании в очереди в отделении Министерства Юстиции, может занять много времени и значительно испортить настроение.

Как происходит апостилирование свидетельства о браке?

В Министерстве Юстиции апостиль свидетельства о браке ставится. При себе нужно иметь оригинал документа, его перевод на государственный язык страны следования и квитанцию об уплате госпошлины. Обычно срок ожидания результата составляет 2 дня, но в отдельных случаях процесс может затянуться до 20 дней.

Как можно облегчить эту задачу?

Справиться с подготовкой документации быстрее и дешевле можно, обратившись в одну из специальных компаний, например как АиТочка. Там можно получить квалифицированную консультацию специалистов, сразу же заказать качественный перевод, при надобности – истребование дубликата, и непосредственно апостилирование свидетельства о браке. Благодаря тому, что сотрудники таких агентств имеют опыт в работе с подготовкой бумаг для использования в разных странах, и осведомлены во всех юридических тонкостях, можно быть уверенным в надлежащем результате.

Также есть возможность комплексного подхода, то есть, заказа полного набора необходимых бумаг «под ключ». Достаточно лишь прислать оригиналы документов и оформить нотариальную доверенность на работников компании. Таким образом, участие клиента в бюрократических процедурах будет сведено к минимуму, и через оговоренное время он получит абсолютно готовый для предъявления за рубежом пакет документации.




Дата публикации: 28/09/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе