Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Промышленные генераторы: дизельный или бензиновый вариант?


  09.11.2017  

Электроэнергия нужна не только для освещения помещений. С ее помощью работают разные инструменты и оборудование.

Электроэнергия нужна не только для освещения помещений. С ее помощью работают разные инструменты и оборудование. Но иногда бывают такие ситуации, что приходится выполнять определенные работы на расстоянии не то что от зданий, где имеется электричество, но даже вдали от населенных пунктов. В этом случае может идеально подойти дизельный генератор 30 квт, который считается универсальной моделью.

Использование промышленного генератора

Необходимо сразу отметить, что между бытовыми и промышленными генераторами существует небольшая разница. Но это если речь идет про их принцип работы. Но вот что касается размеров, мощности и конструкторских особенностей, то отличия окажутся ощутимыми. Что же касается дизельного генератора 30 кВт, то он является универсальным по одной причине: его можно применять как в бытовых, так и в промышленных целях. Но это совершенно не означает, что если он называется промышленным, так он обязательно должен использоваться только на заводе или другом подобном предприятии.

Действительно, к промышленному дизельному генератору можно подключить определенное количество электрического инструмента. Например, когда ведутся какие-то работы по ремонту или строительстве дороги, моста или другого объекта. И речь идет даже не про электродрель или болгарку, сюда ведь можно подключить и сварочный аппарат. Без такого генератора не обойтись, когда прокладывается газовая магистраль или трубы для транспортировки нефти. Их обязательно нужно сваривать с помощью мощного сварочного аппарата. Также такой генератор пригодится в качестве резервного источника электроэнергии для гостиницы или дома отдыха, расположенного где-то на природе.

Дизельные генераторы: чем они выгодные?

Стоит обратить внимание еще на один факт, который указывает, в чем разница между промышленными и бытовыми автономными электростанциями. Для бытовых нужд достаточно 220 В, а для промышленных целей этого совершенно недостаточно. Там часто требуется 380 В, поэтому генератор должен отличаться своей мощностью. Если он работает на бензине, то мощность ниже такого же аналога, но в дизельном исполнении. Хотя генераторы, которые работают на солярке, отличается большим создаваемым шутом. Это одна из причин, почему их не рекомендуется использовать в закрытых помещениях, где работают люди.

Если планируется использование автономной электростанции на улице, то она должна быть не открытого типа, а закрытого. Это означает, что выбирать нужно генератор с надежным металлическим корпусом. Он способен защитить аппарат как от снега и града, также и сильного дождя. И второй момент, на который нужно обратить внимание при выборе промышленного дизельного генератора, следующий: необходим стационарный аппарат, который будет установлен на определенном месте, или понадобится только передвижная модель?




Дата публикации: 09/11/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе