Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Бронированные силовые кабели: как правильно их прокладывать?


  01.06.2018  

Электрические кабели начали использовать с самого начала изобретения электричества. С их помощью удается соединять разные объекты с электростанциями

Электрические кабели начали использовать с самого начала изобретения электричества. С их помощью удается соединять разные объекты с электростанциями. Особенно важно правильно подобрать кабели к промышленным предприятиям. И не просто подобрать, но и проложить их, чтобы они прослужили как можно дольше. Но в любом случае вначале желательно зайти на сайт http://domelek.ru и посмотреть, какие силовые кабели здесь предлагаются.

Преимущества прокладки кабеля в земле

Самыми лучшими считаются бронированные кабели, и их намного выгоднее прокладывать в земле. Если монтировать их по воздуху, это окажется более затратным. Можно назвать несколько фактов, почему силовой бронированный кабель стоит протягивать к нужному объекту только в земле.

  1. Это более экономный способ, потому что стоимость работ не превышает себестоимости используемых материалов.
  2. Можно не беспокоиться, что неблагоприятные погодные условия внесут свои коррективы.
  3. Механическое повреждение практически невозможно, только если кто специально это сделает, для чего придется рыть яму.
  4. Если прокладка совершается на близкое расстояние, можно своими руками вырыть траншею и не использовать спецтехнику.

Что касается последнего пункта, то при прокладывании кабеля по воздуху даже на 100-200 м понадобится применять спецтехнику в виде автовышки. Да и монтажники в этом случае должны иметь более высокую квалификацию.

Не стоит забывать еще один очень важный момент: если силовой кабель прокладывается в земле, его совершенно не видно. Только на протяжении всей трассы периодически устанавливаются предупреждающие таблички. Поэтому такие коммуникации не будут портить вид города. Если речь идет про высоковольтный кабель, при его монтаже по воздуху придется использовать специальные подвесные устройства. Но все же при его прокладывании в земле необходимо соблюдать ПТЭЭП, а так же ПУЭ.

Выбор силового кабеля

Необходимо обратить внимание на то, что бронированные кабели бывают нескольких видов: силовые, кабели связи, передачи данных и т.д. Самое основное достоинство таких кабелей заключается как в прочности, так и в стойкости к механическим нагрузкам. За счет использования брони они могут служить значительно дольше. Да и устойчивость к влаге значительно повышается.

При выборе силового кабеля подобного типа необходимо посмотреть, какая бронь здесь используется. Самой надежной считается стальная оцинкованная лента. Ее невозможно перерубить лопатой, если кто в месте прокладки кабеля будет рыть траншею. Но вместо ленты может применяться и стальная оцинкованная проволока. Только нужно учитывать, что бронированные силовые кабели становятся менее гибкими, поэтому прокладывать их лучше без серьезных изгибов. Они отличаются между собой по разным показателям: виду брони, количеству жил, виду оплетки, сечению жил.




Дата публикации: 01/06/2018






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе