Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Преимущества современных интернет обозревателей


  07.06.2021  

Каждый из нас пользуется браузером. Данный вид программного обеспечения прочно вошел в жизнь пользователей, которые пользуются интернетом.

Преимущества современных интернет обозревателей

Каждый из нас пользуется браузером. Данный вид программного обеспечения прочно вошел в жизнь пользователей, которые пользуются интернетом. В этой статье рассмотрим достоинства и недостатки современных интернет обозревателей, таких как Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera.

Какой браузер лучше? Выбираем интернет-обозреватель под себя

Google Chrome (https://tvoyapecarnya.ru/programs/browsers/google-chrome)

Монополист на рынке веб-браузеров. На январь 2021 года им пользуется 63% пользователей. Это можно объяснить тем, что продукт встроен в операционную систему для смартфонов – Android. Рассмотрим его основные преимущества и недостатки перед другими вариантами.

Плюсы

  1. Безопасность
    Это один из главных козырей в Хроме. В обозреватель добавлен мощный антивирус, который работает на двух черных списков, полученных из базы данных Гугл. Из них содержит информацию о фишинговых сайтов, а вторая предотвращает угрозу заражения вредоносными программами.
  2. Блокировка рекламы
    В браузере блокируется только навязчивая реклама, в которой воспроизводится видео или звук. Полного адблока в Хроме не предусмотрено. Это и не удивительно, ведь Гугл владеет своей рекламной сетью – Adsense.
  3. Скорость
    Гугл имеет очень быстрый движок, который легко справляется с обработкой любых веб страниц и скриптов. Именно из этого достоинства вытекает один единственный, но очень серьезный минус.

Минусы

  1. Потребление ресурсов
    Chrome является рекордсменом по потреблению оперативной памяти. Для работы, хотя бы, с 10 вкладками Вам потребуется, как минимум 8 гигабайт оперативной памяти.

Mozilla Firefox (https://tvoyapecarnya.ru/programs/browsers/mozilla)

Является вторым по популярности. Firefox был построен на основе, когда- то популярного интернет обозревателя, Netscape Navigator.

Плюсы

  1. Стабильность
    То качество, на которое делает упор корпорация Mozilla. Браузер является самым стабильным. В результате работы Вы встретитесь с наименьшим числом ошибок и вылетов вкладок.
  2. Минимализм
    В программе нет ничего лишнего. Только самые необходимые элементы интерфейса и функции.

Недостатки

Обновления

  1. А вот обновления у Firefox нестабильные. После апдейтов регулярно всплывают различные ошибки и выпускаются багфиксы. Это связано с недостатком бюджета компании.

Opera (https://tvoyapecarnya.ru/programs/browsers/opera)

Самый непопулярный вариант из всех представленных. Opera делает ставку на широкий функционал и внешний вид. Отсюда вытекают его достоинства и недостатки.

Плюсы

  1. Полная кастомизация внешнего вида
    Вы сможете настроить все – начиная от цвета фона и вкладок и заканчивая цветом и системным шрифтом. На выбор предоставлено много тем. Прямо из коробки имеется популярная “Темная тема”.
  2. Функциональность
    В Опере есть все – встроенный VPN, AdBlocker и синхронизация с популярными сервисами, такими как WhatsUp и Discord.
  3. Много версий
    Вы найдете много различных версий браузера. Есть специальная версия для смартфонов (Mobile), а не так давно появилась игровая версия программы (GX).

Недостатки

  1. Для многих именно большое количество функций и является главным недостатком Оперы. Браузер, в первую очередь, рассчитан на молодежь.

Заключение

Вы познакомились с достоинствами и недостатками современных интернет обозревателей. Подумайте, быть может, Вы пользуйтесь не тем вариантом, и стоит попробовать что-нибудь новое?




Дата публикации: 07/06/2021






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе