e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Как ухаживать за матрасом


  29.01.2015  

Если вам повезло, и вы смогли приобрести действительно хороший и удобный матрас, вашей главной задачей будет его правильная эксплуатация. Первые несколько месяцев изделие нужно переворачивать не реже одного раза в две-три недели.

Если вам повезло, и вы смогли приобрести действительно хороший и удобный матрас, вашей главной задачей будет его правильная эксплуатация. Первые несколько месяцев изделие нужно переворачивать не реже одного раза в две-три недели. Таким образом, вы правильно стабилизируете его структуру под особенности своего тела. После этого переворачивать его вы можете раз в несколько месяцев.

Какими бы доступными вам ни казались цены на матрасы , используйте этот аксессуар для сна и отдыха бережно. Не нужно прыгать или ходить по нему, он предназначен для сидения и лежания. Постоянные нагрузки сокращают период службы изделия.

Не изгибайте, не растягивайте и не складывайте матрасы. Исключение составляют модели, имеющие отметку - «для трансформируемых оснований». Для того, чтобы продлить срок жизни изделия, приобретите для него несколько хороших наматрасников. Последние защищают от загрязнений и пыли. Не мойте матрас водой, если вы не хотите испортить наполнитель. Поверхностные загрязнения можно удалить с помощью сухой чистки.

После того, как вы откроете упаковку с матрасом, внимательно изучите его этикетку. На ней можно найти всю необходимую информацию о том, как правильно ухаживать за изделием. Многое зависит от особенностей наполнителя. Однако в любом случае уход этот нужно проводить не реже, чем раз в год. Не забывайте о том, что в матрасе могут начать свою жизнедеятельность различные микроорганизмы. Они способны нанести вред вашему здоровью. К счастью, производители предлагают немало моделей, которые надежно защищены от их появления.




Дата публикации: 29/01/2015



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11101. Дата печати: 18.04.2024 8:28:23