e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Для чего нужны фильтры в дорожно-строительной технике


  10.03.2015  

Специализированная техника широко используется в любых сферах промышленности: от доставки негабаритных грузов до строительства дорог

Специализированная техника широко используется в любых сферах промышленности: от доставки негабаритных грузов до строительства дорог. Именно поэтому данные типы обладают высокой надежностью и включают только качественные детали. Но вследствие частой эксплуатации приходят в негодность и недорогие детали, и целые системы управления, ходовая часть. Замена должна проводиться вовремя и только с использованием оригинальных запчастей. В противном случае гарантировать качественную работу и длительный срок службы будет просто невозможно.

Техника для строительства дорог: важность смены фильтров

Самыми главными сменными элементами, как и в любых других транспортных средствах, являются очистители. Но при их приобретении нужно учитывать и производителя техники, и ее модель. Например, покупка фильтра Hamm предполагает последующую установку детали исключительно на строительной технике данной фирмы. Для других транспортных средств она просто не подойдет.

Необходимо иметь такие запасные детали в наличии и проводить смену согласно частоте эксплуатации техники. Наиболее важными являются топливный и масляный фильтры, позволяющие защитить двигатель от засорения в процессе подачи топлива и для меньшего износа агрегата. Поэтому с особой тщательностью нужно проверять состояния двух данных частей системы. Что касается воздушного фильтра, то он позволяет нормализовать работу цилиндров и обезопасить их от засорения пылью и мельчайшими частицами. Поэтому также важна его своевременная замена изношенного компонента на новый.

Существует и еще один тип сменных деталей для дорожно-строительной техники. Это гидравлический фильтр. Он обеспечивает надежную работу гидравлической системы транспорта и тем самым обеспечивает его нормальную работу. Строительство дорог производится посредством укатывания выложенной асфальтной смеси. Поэтому специальные модели техники должны работать правильно и выполнять задачи за определенное время. Только при нормальном состоянии фильтров можно добиться положительного результата работы. Поэтому своевременная замена расходных деталей техника позволит ей долго и надежно служить, несмотря на частую эксплуатацию.




Дата публикации: 10/03/2015



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11170. Дата печати: 19.04.2024 6:39:24