e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Тепловизор для охоты: критерии выбора


  03.07.2015  

Среди мужских увлечений существуют два, которые можно сравнить с искусством - это рыбалка и охота. И для того, чтобы стать настоящим профессионалом, потребуется специальное оборудование.

Среди мужских увлечений существуют два, которые можно сравнить с искусством - это рыбалка и охота. И для того, чтобы стать настоящим профессионалом, потребуется специальное оборудование. Для рыбака самым главным орудием является удочка и спиннинг, а для охотника - ружье. И если на удочку и спиннинг не требуется никакого разрешение, то на охотничье ружье оно обязательно нужно. Но дополнительно могут потребоваться и тепловизоры для охоты flir или очки ночного видения.

Без такого снаряжения сегодня трудно охотиться. Конечно, деды и прадеды могли ходить на медведя или лося даже без такого снаряжения, но тогда и время было другое, да и дичи в лесах и водоемах было значительно больше. Все дело в том, что тепловизор необходим не только для ночной охоты. Ведь охотится приходится как в солнечный день, также в туман или дождь. И каким образом можно отличить дичь в тумане от другого охотника, когда уже за несколько метров ничего не видно? И для того, чтобы случайно не подстрелить другого охотника, потребуется очень качественный тепловизор.

Особенно такое устройство будет полезно в ночное время, потому что многие дикие звери не так активны днем, как ночью. Часть зверей выходят на охоту с наступлением сумерек или даже ночью. В тепловизоре имеется дисплей, куда выводится различная информация, и в том числе о температуре объекта, которая отображается разными цветами. И этот прибор необходим не только для того, чтобы найти живого зверя. Очень много проблем для охотников в ночное время доставляет подстреленный зверь, который может еще какое-то время двигаться. Как его можно найти в темноте? Только при помощи тепловизора.




Дата публикации: 03/07/2015



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11375. Дата печати: 28.03.2024 21:03:49