e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Незабываемый отдых в Израиле


  23.06.2017  

Израиль — небольшое государство, которое омывается сразу четырьмя морями, хоть и занимает совсем небольшую территорию Ближнего Востока. Страна граничит с Ливаном, Сирией, Иорданией и Египтом.

Израиль — небольшое государство, которое омывается сразу четырьмя морями, хоть и занимает совсем небольшую территорию Ближнего Востока. Страна граничит с Ливаном, Сирией, Иорданией и Египтом.

Несмотря на то, что площадь Израиля небольшая, он может похвастаться своим разнообразием для путешественников. Круглый год люди едут для посещения этого государства, поэтому бронирование гостиниц в Израиле лучше делать заранее, хорошо что сейчас есть много онлайн-сервисов, через которые это можно сделать самостоятельно. Удивительная страна предлагает не только морские курорты, но и изучение древних достопримечательностей, высокий сервис медицинских услуг, активное времяпровождение, развлекательные и культурные мероприятия. Туристические компании Израиля могут предложить отдых на любой вкус, в зависимости от целей поездки.

Культурный и пляжный отдых в Израиле

Летние месяцы идеальны для поездки на средиземноморские курорты. Самыми популярными считаются песчаные пляжи Тель-Авива, Нетании и Герцлии. Зимой предпочтение лучше отдать Мертвому и Красному морям, когда температура воды не опускается ниже 21°С, а солнце не такое палящее.

Если цель посещения Израиля — активный отдых, целесообразно взять автомобиль на прокат. Вы сможете наиболее полно насладиться красотами природы, посетить интересные места по всей стране. Помимо этого вы решите проблему отсутствия транспорта в выходные дни. Услуги такси обойдутся вам намного дороже.

Заранее изучите предлагаемые экскурсии по Израилю, которые могут быть, как однодневными, так и многодневными. Специализированные компании разрабатывают маршруты для индивидуальных экскурсий. Вам подскажут самые популярные и увлекательные места страны. Вы сможете полностью погрузиться в атмосферу исторического, духовного и культурного центра мира.

Во все времена территория Израиля была лакомым кусочком. Завоеватели оставляли свой след войнами и разрушениями. Эпоха сменялась одна за другой, столица государства Иерусалим предавался из рук в руки.

Несмотря на все трудности, страна не потеряла свою уникальность. На месте разрушенных храмов возводились новые, строились крепости и гробницы. Благодаря этому, Израиль — страна контрастов. Человек словно попадает в другой мир. Путешественника захватывает неиссякаемая энергия Священной земли, с ее столетней историей, которая будоражит разум культурной, этнической и религиозной мозаикой, скрытой в достопримечательностях станы.

Израиль очень гостеприимное государство. Какой бы вид отдыха вы не выбрали, в каком бы вы месте не остановились, ваше путешествие оставит яркий след на всю жизнь.




Дата публикации: 23/06/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11747. Дата печати: 29.03.2024 0:49:36