e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Грузоперевозки на личной «Газели» - преимущества и недостатки


  26.06.2017  

Как известно, большая часть всех индивидуальных перевозок собственным транспортом осуществляется с помощью автомобилей «Газель». Чтобы осуществить такие грузовые перевозки, можно применить много разных способов погрузки и перемещения товаров

Грузоперевозки на личной «Газели» - преимущества и недостатки

Переезд офиса

Как известно, большая часть всех индивидуальных перевозок собственным транспортом осуществляется с помощью автомобилей «Газель». Чтобы осуществить такие грузовые перевозки, можно применить много разных способов погрузки и перемещения товаров. «Газель» уникальна именно тем, что она оптимизирована под погрузку при помощи обычной мускульной силы. К ней легко пристроить или организовать подвесной пандус или другие методы опускания груза. Также большой проём грузового отсека позволяет крупногабаритные грузы перемещать в стоячем положении, чтобы затем не поднимать их перед выгрузкой. Это особенно часто применяется при перевозке мебели, крупных музыкальных инструментов или в других подобных случаях. Для того, чтобы воспользоваться самыми разными типами применения «Газели» достаточно собственной фантазии владельца автомобиля или требований заказчика доставки.

Недостаток «Газели» заключается в небольшом грузовом объёме и минимальной по сравнению с большими автомобилями, грузоподъёмности. «Газель» легко справляется с поточными заданиями, характерными для небольших грузов, она является лучшим видом транспорта для организации обработки сборных грузов любого типа, кроме трансконтинентальных. Однако, большегрузные задачи она выполнять не может. Также особенности конструкции не позволяют использовать автомобиль на расстояния свыше 200 – 500 км максимум. После такого маршрута с грузом будут накапливаться нарушения конструкции, которые приведут к состоянию «перманентного ремонта по дороге». Поэтому на больших расстояниях имеет смысл использовать фуры или магистральные контейнеровозы, или другие типы автомобилей аналогичного назначения.

«Газель» отличается большой проходимостью в условиях городской инфраструктуры и в некоторых случаях достаточно надёжно выполняет роль внедорожника на просёлочных дорогах. Но постоянно применять её в роли такого транспорта нельзя, для этого лучше использовать грузовые автомобили обычного дорожного класса, например, отечественный «ЗиЛ». В городе же «Газель» особенно приемлема именно потому, что она легко проникает в дворы домов, может пользоваться непроезжей частью, проходить через арки или небольшие проходы и вообще использовать все особенности городской архитектуры для более быстрой доставки груза. Кроме того, она способна подойти непосредственно к дверям или к подъезду заказчика, что не под силу большинству других видов грузовиков.

Компания «Maxfort»
Адрес: Украина, Киев
Веб-сайт: Грузоперевозки в Киеве: https://maxfort.kiev.ua/.




Дата публикации: 26/06/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11751. Дата печати: 28.03.2024 21:56:21