e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Стильные многослойные сочетания в мужской одежде


  22.10.2017  

Как вы считаете, что лучше надеть в холодную погоду – одну теплую кофту или несколько слоев тонкой одежды? Этот вопрос обретает особенную актуальность весной, когда в течение одного дня холод может сменяться теплом и наоборот.

Стильные многослойные сочетания в мужской одежде

Как вы считаете, что лучше надеть в холодную погоду – одну теплую кофту или несколько слоев тонкой одежды? Этот вопрос обретает особенную актуальность весной, когда в течение одного дня холод может сменяться теплом и наоборот. В первом случае все просто и понятно, не нужно даже подбирать подходящие сочетания. Во втором гораздо сложнее, но практичнее и интереснее. Прочитав данную статью, вы узнаете, почему многослойные сочетания лучше и как правильно их создавать, чтобы выглядеть модно и красиво. А если загляните на сайт http://gudmoda.ru, то сможете подобрать себе комплект по вкусу и размеру.

Преимущества многослойных сочетаний

Многослойные образы снова в тренде. Это касается не только ультрамодных образов, которые создаются любителями всех новинок, но и повседневных луков. Популярность многослойных образов объясняется целым комплексом их преимуществ перед более простыми, однослойными. Мужчинам свойственно подходить к вопросам стиля в первую очередь с точки зрения практичности, поэтому для представителей сильной половины человечества наибольший интерес будут представлять следующие достоинства многослойности в одежде.

1. Достаточно очень ограниченного количества одежды, чтобы создавать множество разнообразных образов, просто по-разному комбинируя одни и те же вещи. Надевая комплект рубашка + блейзер + джинсовая куртка, можно быть твердо уверенным в том, что в распоряжении находится не один, а сразу несколько образов, которые могут легко и быстро сменять друг друга. Если снять джинсовку, рубашка с блейзером будут производить совсем другое впечатление. Аналогичное утверждение можно сделать и относительно того же сочетания, но уже без блейзера.

2. Высокие теплозащитные свойства. Из школьного курса физики многие помнят, что воздух является одним из лучших теплоизоляторов. Когда на человеке много слоев одежды, между ними создаются воздушные прослойки, которые прекрасно удерживают тепло около тела, не создавая при этом парникового эффекта. По этой причине многослойные образы так востребованы в осенне-зимний период, когда за окном стоит прохладная погода, и меньше всего хочется замерзнуть по пути к парковке или тем более в ожидании прихода общественного транспорта.

3. Самое главное преимущество – при смене температуры, например заходя в теплое помещение с улицы, вы всегда сможете снять один из слоев одежды, не испытав после этого дискомфорта. Это отличное решение для весеннего и осеннего времен года, когда температура днем может постоянно скакать, а порывы ветра сменяться относительно тихой погодой. Представьте, что вы утром одели теплый свитер и вышли на улицу, а ближе к обеду потеплело? Если вы снимете его, вам станет холодно, а в нем – жарко.

4. Многослойная одежда лишена этого недостатка. Такие образы дают возможность чувствовать себя комфортно в любую погоду на улице и при любой температуре в помещении - достаточно снять один из слоев, или наоборот, дополнить образ еще одним предметом гардероба. Допустим, вы надели рубашку, кардиган средней толщины и пиджак. Если на улице потеплеет – вы сможете снять кардиган, а все остальное оставить. Вам станет комфортно и тепло, при этом, если вы правильно подобрали комплект, ваш внешний вид не пострадает.

5. Другое важное преимущество – несколько слоев одежды эффективнее сохраняют тепло, чем один такой же толщины. А это делает их еще более комфортными. Такой эффект достигается наличием прослоек воздуха между элементами одежды, которые служат дополнительной теплоизоляцией.

6. Главный плюс многослойности в том, что она считается вневременным трендом. Достаточно один раз усвоить базовые правила формирования сложных образов, и можно быть уверенным в том, что удастся выглядеть стильно и актуально в любом месте и в любое время.

7. И последнее – вы имеете полную свободу для творчества при создании своего образа. Возможность по-разному комбинировать то, что есть в вашем гардеробе, позволяет легко и просто создавать множество стильных вариаций на все случаи жизни.

Примеры хороших сочетаний

Для работы в офисе при условии не слишком строгого дресс-кода подойдет такой комплект: бежевая хлопковая рубашка в черно-коричневую клетку, темно-синий галстук, серый жилет из ворсистого твида и коричневый пиджак с накладными карманами. Другой вариант – светло-голубая рубашка, синий свитер и серо-коричневый пиджак. Если вы хотите более смелый комплект, то попробуйте надеть голубую рубашку, синюю джинсовую куртку и темно-коричневый блейзер.

Отличный вариант – смешивание в одном комплекте разных стилей. Попробуйте нарушить сложившиеся традиции в одежде и надеть светло-голубую рубашку, серый вязаный свитер с высоким воротом и темно-синий пиджак. Или классическую белую рубашку, полосатую красно-синюю футболку для регби и коричневый пиджак в клетку более темного оттенка.

Хорошо будет смотреться и голубая рубашка в полоску, коричневый пиджак, бежевая вязаная жилетка с ярким рисунком и серый твидовый пиджак. На улице поверх него можно надеть темно-синюю утепленную куртку без рукавов. Ну и напоследок – голубая джинсовая рубашка, синий галстук в клетку, темно-синий жилет на пуговицах и серый твидовый пиджак. Надевать можно с джинсами, которые хорошо дополнит темно-коричневый ремень.

Подбирая то или иное сочетание, старайтесь делать так, чтобы каждый предмет из комплекта был виден. Для этого у слоев одежды должны быть разные типы воротников. При необходимости смело можете их расстегивать. Создайте свой уникальный образ, который будет привлекать внимание окружающих и подчеркивать ваш вкус.




Дата публикации: 22/10/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11881. Дата печати: 29.03.2024 2:52:58