e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Остекление лоджии


  01.11.2017  

Почти в каждой квартире есть лоджия, не зависимо от её размера, большая или маленькая. Но, конечно же, каждый хочет сделать её уютной и комфортной.

Почти в каждой квартире есть лоджия, не зависимо от её размера, большая или маленькая. Но, конечно же, каждый хочет сделать её уютной и комфортной. Чтобы каждая деталь была качественной и радовала душу. Именно эта статья подскажет, как правильно остекленеть вашу лоджию.

Начиная остекление лоджии, конечно лучше позвать грамотных специалистов, которые сделают правильные замеры вашей лоджии. Но, все-таки какой фирме вы предоставите это дело, придется выбирать вам.

Выбор между теплым и холодным остеклением

В первую очередь, надо определиться каким видом остекления вы хотите застеклить лоджию, теплым или холодным. А теперь разберем это подробнее. Если ваша лоджия должна быть для вас ещё одной дополнительной комнатой, и там должно быть тепло, то надо выбирать именно теплое остекление. Если вы рассчитываете на то, чтобы на лоджии не было пыли и не дул сквозняк, то вам подойдет холодное остекление.

Стоимость и срок службы

И холодное, и теплое остекление имеет очень большой срок службы. Но обязательно у продавца нужно уточнить гарантийный срок на данные виды изделия. Так же стоит учитывать стоимость. Холодное остекление будет стоить немного дешевле, чем теплое. Но знайте, стоимость не должна быть сильно завышена или занижена.

Холодное остекление

В первую очередь знайте, что холодное остекление не устанавливают в квартирах, которые выше восьмого этажа. Холодное остекление — это установка рам из алюминиевого профиля, в них используется пяти миллиметровые стеклопакеты. Весит меньше, чем металлопластиковые, что позволит быстро остекленеть практически любую лоджию, и не дает на неё большой нагрузки. Их с легкостью можно покрасить, а также можно выбрать в любой цветовой гамме. Так же в холодном остеклении есть и минусы. В холодное время они не держат тепло, поэтому в таких лоджиях холодно. Замена стекол тоже будет производиться очень тяжело, так как они не имеют стеклопакетов.

Теплое остекление

В таком остеклении используются рамы, изготовленные на основе ПВХ профиля. Теплое остекление полностью избавит вас от сквозняков, пыли и грязи. Это долговечные изделия и имеют большой срок эксплуатации. В них используются стеклопакеты с одним, двумя или даже с тремя стеклами. В теплом остеклении также, как и в холодном есть свои недостатки. Такие как масса, их масса намного больше, чем в холодном остеклении. Тепловое остекление меньше пропускает света, занимает большую полезную площадь при своей установке. А цена более дорогая. Теплосберегающие стеклопакеты — это шикарный вид и хороший вкус.

Выбирайте остекление по душе и по карману. И стоит доверить это дело только надежным профессионалам, которые смогут воплотить все ваши мечты и учесть все пожелания.




Дата публикации: 01/11/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11893. Дата печати: 29.03.2024 8:17:53