e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Собственный проект или готовая кухня?


  01.11.2017  

На то, чтобы обустроить свой дом мебелью обычно затрачивается огромное количество энергии и сил. Не говоря уже о потраченном на это времени.

На то, чтобы обустроить свой дом мебелью обычно затрачивается огромное количество энергии и сил. Не говоря уже о потраченном на это времени. Изначально необходимо определить стилистику помещения и самой мебели. После чего выбрать наиболее подходящий материал, цветовую гамму и элементы декорации. Когда идет речь об обустройстве спальной комнаты стоит задуматься о правильном выборе типа шкафа и кровати. Будет мебель встраиваемой или корпусной.

Огромное количество непонятных вопросов возникает при решении изготовить кухню на заказ. Комната для приема пищи и готовки является самым функционируемым помещением во всем доме. Именно в ней будут храниться продукты и готовиться пища. Возможно здесь же будет устроен и её прием. Немало гостей посетят это место впоследствии и всем должно хватить места. В спальной комнате будет вполне достаточно кровати и шкафа для хранения вещей, а вот на кухне потребуется много мебели, которая должна функционировать. Вся мебель должна быть размещена очень удобно и хозяйка должна свободно перемещаться в процессе готовки. Немаловажен сам тип планировки всей кухонной утвари. Шкафчики должны быть максимально вместительными.

Преимущества и недостатки готовой кухни

Большинство людей покупают уже готовую кухню в специальных гипермаркетах. Такой способ значительно прост и современен для нашего времени. Он сэкономит кучу времени и сил. В магазинах есть каталоги с моделями, которые позволяют выбрать наиболее подходящий вариант для общего интерьера кухонной комнаты. Тем более что вариант с готовой кухней будет дешевле, чем сделать её на заказ.

Решая приобрести уже готовую кухню нужно задуматься обо всех возможных нюансах такого способа. А их не так уж и мало. Возможно, потребители даже не догадываются о них и идут просто выбирать кухню. Естественно, что цена может превысить предположенную стоимость при раздумывании о проекте. Важно знать, что в каталогах названа стоимость только мебели. А вот такие маловажные элементы как ручки, зеркала или другие декорации обойдутся в отдельный рубль. Более того в стоимость не включаются монтажные работы.

Обязательно нужно рассчитать габариты мебели и сопоставить их с магазинными моделями. В противном случае купленная мебель может попросту не вписаться по размерам. Готовая кухня порой не подходит под желаемый интерьер и вполне возможно, что его придется подбирать уже под нее.

Минусы и плюсы при выборе проектной кухни

Первое преимущество проектной кухни – это естественно неповторимость. В проекте можно воплотить в реальность самые смелые и оригинальные задумки. Так достигается уникальный и несвойственный интерьер. Специалисты, которые будут заниматься реализацией проекта, максимально точно подгонят всю кухонную мебель и она идеально подойдет к интерьеру комнаты, а возможно и подчеркнет его. В проектной мебели нет никаких границ, все на грани фантазии. Продумывается все до мелочей. Захотели золотистые вставки или колёсики? Специалисты мигом выполнят эти просьбы. Если заказчик решил посередине комнаты поставить барную стойку, то и это желание специалисты учтут, и она будет стоять там.

Более того, возможно подобрать всю мебель для кухни в соответствии с ростом владельца. В таком случае проблем с потягиванием до полок не возникнет. А ведь это неудобство очень часто имеет место на кухне.

Кому-то кажется, что цена за проектную кухню слишком высока. Но ведь заказчик получает все услуги разом. Специалисты подключат электропитание, установят счетчики и проведут водопроводы. Тем более что большинство фирм проводит акции, которыми можно воспользоваться.

Источник: http://mebel-hameleon.ru/




Дата публикации: 01/11/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11895. Дата печати: 29.03.2024 18:14:45