e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Прописи - элементы букв


  08.12.2017  

Как быстро растут дети. Ещё вчера малыш неуверенно стоял на ножках, а сегодня уже уверенно бегает и скачет, занятия и игры становятся всё более осмысленными и сложными.

Прописи для детей – находка для родителей и воспитателей

Как быстро растут дети. Ещё вчера малыш неуверенно стоял на ножках, а сегодня уже уверенно бегает и скачет, занятия и игры становятся всё более осмысленными и сложными. Пришло время дать любимому чаду орудия для рисования и письма. В 5-6-ти летнем возрасте ребёнку становится интересно не произвольно выражаться на бумаге, а выполнять определённые задачи. Вот здесь Вам и пригодятся прописи.

Отправитесь вы в книжный магазин или предпочтёте скачать прописи – элементы букв для школьников, выбор за вами, хотя преимущества последнего очевидны. Для первых занятий возьмите задания с картинками, так будущий ученик совместит рисунок с письмом. Сначала малыш научится обводить контур, затем повторять несложные фигуры и плавно переключится на более сложные элементы. К тому же их можно раскрашивать, учиться, играя всегда приятнее. Прописи-картинки отточат письменные движения ребёнка, а Вы сможете скорректировать положение карандаша в его руке. Будьте внимательны, дети часто воспринимают эти тетради как обычные раскраски, обращайте внимание во время занятий на контур.

В прописях с печатными буквами нужно не только обводить контур, но и соблюдать границы строк. Карандаш малыш уже держит уверенно, переходите к постижению основ правописания. Именно эти тетради научат ребёнка письменно излагать свои мысли. Не переусердствуйте, пара строк для любимой бабушки - оптимальный объём для первых писем.

Традиционные прописи – элементы букв с палочками и крючками начинают изучать еще дома, в дальнейшем школьная программа предоставит возможность корпеть над ними не один час.

Прописи-игры наиболее популярны сегодня. В таких тетрадях ребёнку нужно пройти лабиринт, построить замок из букв или выполнить другие задания.

Где приобрести прописи

Книжные магазины буквально завалены продукцией для детей на любой вкус и кошелёк. При выборе материала для внешкольных занятий учтите предпочтения малыша, ведь не всем хочется обводить автомобили или строить буквенный замок для принцессы. Решившись скачать прописи для школьников или деток помладше, непременно распечатывайте в нескольких экземплярах не только понравившиеся задания, но и те, что вызвали затруднения. Кстати, некоторые родители с удовольствием сами заполняют учебные тетради. При выборе учебных материалов обращайте внимании, как на автора издания, так и на год выпуска литературы, часто одноимённые прописи отличаются друг от друга. Электронные тетради здесь значительно выигрывают, их успевают редактировать для всех новых выпусков учебников.




Дата публикации: 08/12/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11917. Дата печати: 18.04.2024 10:01:23