e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Особенности 3D Печати


  18.04.2018  

Среди всех новых технологий трёхмерная печать — одна из самых востребованных и популярных. С её помощью стало возможным на базе композитных, порошковых и других видов сырья производить трёхмерные объекты любой сложности.

Трёхмерная печать: общая информация о технологии

Среди всех новых технологий трёхмерная печать — одна из самых востребованных и популярных. С её помощью стало возможным на базе композитных, порошковых и других видов сырья производить трёхмерные объекты любой сложности. ЗД-печать применяется в разных сферах, включая креативную деятельность, создание промышленных моделей и прототипов, рекламную деятельность.В последние годы 3D-печать в Москве заказывают для медицинских, строительных, дизайнерских, обучающих, других нужд. Исходя из задействованной технологии, распечатка на 3D-принтере различается по следующим параметрам:

Сырьё для производства трёхмерной модели подбирают, исходя из его параметров. В разных случаях применяют распечатку на трёхмерном принтере по той или иной технологии. Для любой технологии производители предлагают оснащение различных моделей.

Особенности трёхмерной печати пластмассами ABS и PLA и получаемых объектов

Востребованы среди заказчиков услуги 3D-печати, которые оказывают с задействованием FDM-принтеров. Расходный материал для таких агрегатов — пластики разных видов. С их помощью ставят на поток или осуществляют в штучном порядке выпуск пластмассовых изделий. Применяются два основных вида пластмассы.ABS — это непрозрачная термопластическая смола, отлично выдерживает удары и прочее внешнее воздействие.

3Д-печать с её применением обладает перечисленными ниже особенностями:

Осуществляя распечатку на трёхмерном принтере с применением ABS, можно выпускать предметы различных оттенков. Их не рекомендуют задействовать для пищевых целей и подвергать прямому воздействию солнечных лучей, в остальном же они универсальны.PLA — экологичный полиэфир, делается из возобновляемых ресурсов. Он биологически разлагаем, то есть распадается до естественных элементов. Особенности получаемых продуктов:гигиеничность и безопасность, так что можно делать в том числе посуду и медицинские изделия;низкое трение, что делает услуги 3D-печати из PLA актуальными при производстве подшипников;термоусадка и хрупкость ниже по сравнению с ABS.По цене печать на трёхмерном принтере выходит слегка выше, когда используется PLA, а не ABS.




Дата публикации: 18/04/2018



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11969. Дата печати: 29.03.2024 10:58:43