e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Почему русский язык труден для первоклассника


  18.05.2018  

Многие первоклассники приходят в первый класс, хорошо владея различными гаджетами. Они без труда отправляют сообщения, поэтому родители надеются, что так же легко ребята освоят и премудрости русского языка.

Многие первоклассники приходят в первый класс, хорошо владея различными гаджетами. Они без труда отправляют сообщения, поэтому родители надеются, что так же легко ребята освоят и премудрости русского языка. Но результаты учебы не радуют.

Большое количество исправлений, сделанных красной ручкой, вызывает тревогу, а постоянная боязнь новых ошибок закрепощает малыша. Он ждет помощи, и прежде всего обращается за ней к родителям.

Однако многие мамы и папы теряются от конкретных вопросов: как правильно разделить слово на слоги для переноса, какое слово можно использовать как проверочное, где поставить запятую...

Правильные ответы - есть!

Главное в выполнении домашней работы по русскому языку - воспользоваться тем советом, который будет полностью отвечать требованиям учебной программы. Таким подсказчиком и настоящим помощником становится решебник к учебнику по русскому языку для 1 класса, составленный В.П.Канакиной и В.Г.Горецким, который можно найти здесь https://polinkin-gdz.ru/russkijj-yazyk-1-klass-kanakina-goreckijj/.

Решебник - это пособие, в котором содержатся выполненные упражнения и задания, имеющиеся в учебнике.

Составители пособия сделали все для его удобного использования. Стоит только найти нужный номер, и перед вами откроются готовые домашние задания.

Все они выполнены профессионалами - квалифицированными учителями, которым известны требования ФГОС начального образования.

Решебник позволит сохранить родительский авторитет в такой нелегкой области знаний, как русский язык.

Формула успеха: учебник + решебник

В 1-м классе пользоваться решебником будет полезно и взрослым, и детям.

Родители просматривают готовые домашние задания, чтобы быть в курсе изученного первоклассником материала.

На начальном этапе обучения важно замечать и вовремя исправлять все ошибки и недочеты в школьной тетради. Однако учительница не в силах проверить каждую классную работу у всех учеников. Такая ситуация опасна тем, что неисправленные ошибки закрепляются в памяти детей, становятся устойчивой привычкой, причем малыш не воспринимает их как неправильное написание.

С помощью сборника ГДЗ родители получат точное представление, как оформить работу в таблице, как использовать или самостоятельно составить схему, как правильно дополнить предложения, расставить ударения, ответить на вопросы по тексту. Разбор ошибок в классной работе поможет избежать их при выполнении домашних заданий.

Решебник экономит время, бережет нервы, обеспечивает крепкие знания по русскому языку, которые станут основой успехов в следующих классах.




Дата публикации: 18/05/2018



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11987. Дата печати: 19.04.2024 16:41:37