e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Как подобрать красивое мусульманское имя для мальчика


  18.08.2018  

Существует множество интересных имен. Некоторые из них вполне нейтральны, другие указывают на вероисповедание человека, личные качества, которые, как ожидается, родители хотели бы видеть и воспитывать в своих потомках.

Существует множество интересных имен. Некоторые из них вполне нейтральны, другие указывают на вероисповедание человека, личные качества, которые, как ожидается, родители хотели бы видеть и воспитывать в своих потомках. Есть имена праведников, сподвижников. Существуют красивые мусульманские имена для мальчиков, которые условно можно поделить на категории: имена пророков, посланников, праведников, необычные имена и прочее. Важно знать то, как они переводятся, что означают, какова их история. Ориентироваться исключительно на внешнее звучание без проникновения в смысл не стоит.

Разнообразие мусульманских имен

Их очень много, в том числе и редкие, но не менее красивые, чем остальные. Особенности в том, что красивых мусульманских имен немало и бывает очень сложно выбрать подходящий вариант. Необходимо знать следующее:

Большое разнообразие выбора

Если имя не находится на слуху, то это не значит, что оно в чём-то уступает прочим аналогам. В настоящее время очевидна даже определённая мода на редкие имена для мальчиков и девочек. Впрочем, эта тенденция наблюдается по всему миру.

Иногда родителям сложно принять решение ввиду обилия очень красивых вариаций, звучащих благородно, имеющих славную историю. Тогда они обращаются за помощью к духовному наставнику.

В сети есть и специализированные сайты, которые людям любознательным помогут в выборе. На сайте описывается краткая история, перевод, значение, указывается и то, кому подходит тот или иной вариант. Это настоящий кладезь мудрости, ведь имен великое множество, и каждый ребёнок в семье сможет получить свое собственное, которое он будет носить с гордостью и любовью.

В описании к статье можно увидеть и комментарии, ведь всегда интересно узнать мнение не только специалистов, но и обычных пользователей. В сети встречаются ресурсы, на которых даже открываются виртуальные голосования, проводятся опросы, позволяющие выявить то, как реагируют обычные люди на те или иные имена, какие ассоциации приходят в голову. Иногда можно увидеть целые дискуссии с обилием комментариев, оживленные диспуты и даже споры.

Несомненно, это творческий процесс, но выбор будет гораздо легче, если иметь под рукой всю необходимую информацию и тематические статьи.




Дата публикации: 18/08/2018



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12031. Дата печати: 18.04.2024 23:32:31