e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Как подобрать складной портативной массажный столик


  15.09.2019  

Перед тем как подобрать массажный столик, необходимо представить не только его вид, но и его возможное применение в перспективе.

Перед тем как подобрать массажный столик, необходимо представить не только его вид, но и его возможное применение в перспективе. Безусловно, для индивидуального использования либо постоянных выездов вашего массажиста к пациенту станет необходим складывающийся легкий массажный стол. Для больниц либо элитных салонов красоты правильнее подобрать стационарный.

Однако какой столик - передвижного либо стационарного вида- вы бы ни выбрали, всегда не забывайте, что все без исключения уголки и выступы на столах обязаны являться отделенными, для того чтобы не травмировать ни специалиста, ни посетителя. В случае если вы хотите применять стационарный столик исключительно с целью обычного массажа, нужно подобрать односекционные виды - это спецоборудование для массажиста с рабочей поверхностью в варианте монолита. На этом столе возможно только лежать. Односекционная вариация столов для массажа дешевле многосекционных. Однако в случае если намечается применять ваш будущий массажный столик и для непростых вариантов массажа либо косметологических операций, правильнее покупать 2-ух- либо трехсекционный массажный столик, так как данные модификации готовы оказываться креслом. Непосредственно подобные модели нередко оснащают электроприводом, что дает возможность придать массажному столу тип удобного массажного кресла в буквальном смысле слова за секунды.

В совокупном значении имеется 2 типа, к которым может относиться массажный столик - складывающийся и стационарный. Неподвижное спецоборудование для массажиста - данный тип столов как правило довольно объемен и весом, из-за чего же весьма несподручен для транспортировки. Как правило, их приобретают для спа-салонов, медклиник и разных салонах красы — планируется, что подобное спецоборудование для массажиста долгое время не понадобится никуда передвигать, ну если только лишь самостоятельно организация не разрешит сменить помещение. Подобные столы для массажа крайне удобны, большая часть из них готовы превратиться в кресло, оптимальное для спа-операций и иных операций в сфере косметической медицины. Неподвижные виды столов имеют все шансы применяться с загрузкой более 200 кг. Определенные модификации готовы выдержать более 350 килограмм.

Для того, чтобы складывающийся массажный столик был комфортный, прочный, надо обладать способностью грамотно подбирать массажный стол.

Массажный столик - тип складной. Он сравнительно простой и сгодится в главную очередность для массажистов, которые приходят к посетителям на дом. Или тем, кто желал бы пользоваться собственным массажным столом и регулярно приглашает эксперта по массажу к себе на дом. Уже после окончания массажа это спецоборудование для массажиста возможно просто сложить в малогабаритную версию и снять вплоть до последующего применения. Зачастую складные столы для массажа приобретают собственники маленьких спа-салонов. Незначительный портативной массажный столик весьма комфортен для транспортировки, простой в трансформировании, его масса всего приблизительно 12 килограмм.

Зачастую у раскладных столов имеется регулирование возвышений для любой из опоры, что предоставляет вероятность четко выровнять столик в том числе и на не очень гладкой плоскости. Подобное портативное спецоборудование для массажиста способно помещаться в малогабаритный чемодан. В закрытом варианте такого рода багаж легко располагается в багажнике автомобиля. Они выдерживают нагрузку вплоть до 200 килограмм, укомплектованы специальными сумками для их переноски.

Переносный столик - тип с электроприводом. Раскладывание такого стола ещё легче, так как он снабжается одним-двумя электромоторами. Подобные массажные столы комфортны ещё и тем, что регулирование их ног по возвышенности и изменение угла наклона плоскости кроме того ведется вследствие воздействию электропривода. Они стоят подороже, нежели элементарные массажные приборы, и тянут также больше, однако оборудованы колесами, существенно делающими легче их транспортировку.

Широта стола обязана составлять как минимум 60 см, наилучший вариант - 80 см. Очень узкие массажные столы (шириной от 60 см) имеют все шансы быть не таким комфортными, как хотелось бы определенным посетителям. В случае если вы все же приняли решение купить узкий столик, сконцентрируйте интерес на наличии на нем подставок для ручек по бокам, это сделает работу с подобным столом существенно удобнее. Наилучший размер длины столов массажиста - 2–2,2 м, он сформирует резерв длины для посетителей обыкновенного роста и даст возможность принять высокорослых гостей.

Столик для массажа этой длины бывает равно как неподвижного вида, таким образом и передвижного. Отталкиваясь из данного, массажный столик вида, комфортного для переноски, никак не должен весить более 20 кг.

Высота массажного оснащения должна демонстрировать практичность для специалиста по массажу и для посетителя. Дать оценку это лучше, перед тем, как подобрать массажный стол. Как правило она настраивается в промежутке от 60 вплоть до 80 см. Чем шире возможный спектр высоты, тем комфортнее.

Имеется ряд методов, упрощающих перемену высоты стола. В случае если рассмотреть массажные столы - вид с телескопическими ножками, в таком случае их уровень в случае стационарных модификаций легко меняется при помощи гидравлических механизмов. К огорчению, применение гидравлического механизма в портативных модификациях столов нереально.

Обивка стола для массажа обязана являться просто моющейся, предпочтительно из качественного кожзаменителя. Тканевая драпировка очень непрактична и, к сожалению, не очень гигиенична.

Кожзаменитель для обивки никак не обязан иметь химический либо иной неприятного аромата.

Оптимальной длиной складного массажного стола считается 180-190 см. Кроме того необходимо сосредоточить интерес на то, чтобы массажный столик складывался в рабочем положении.




Дата публикации: 15/09/2019



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12125. Дата печати: 28.03.2024 12:16:54