e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Микродермабразия – безопасная методика омоложения


  15.09.2019  

Это эффективная методика по отшелушиванию верхнего слоя кожи посредством мелкого абразива. Эффект от процедуры достигается за счет того, что микроскопические частички с легкостью могут проникнуть в глубокие слои кожи.

Это эффективная методика по отшелушиванию верхнего слоя кожи посредством мелкого абразива. Эффект от процедуры достигается за счет того, что микроскопические частички с легкостью могут проникнуть в глубокие слои кожи.

Механическая эксфолиация приводит к образованию новых волокон, стимулирует появление новых волокон, клеток и улучшает процессы кровообращения. В результате разглаживаются морщины, кожа очищается от загрязнений, выравнивается ее рельеф, нормализуются структурные элементы кожи.

Виды процедуры

В зависимости выбранного абразивного вещества для шлифовки кожи, процедура делиться на два вида:

Последний вид аппаратов микродермабразии не приводит к осложнениям, ведь шлифовке подвергается поверхность кожи. Поэтому большинство клиентов выбирают именно этот способ чистки.

Показания:

Алмазная микродермабразия может выполняться для ухода за лицом, шеей, зоной декольте и руками. Она способна справиться с келоидными рубцами и последовыми растяжками, но процедуры смогут сделать эти недостатки менее выраженными.

Выполнение процедуры

Процедура включает три этапа:

  1. Очистка. Кожу очищают антисептиком и наносят лосьоны, который смягчают, и облегчает процесс шлифовки.
  2. Выполнение шлифовки. На кожу воздействуют вращающиеся алмазные насадки. Степень абразива может отличаться. Косметолог самостоятельно выбирает насадку исходя из состояния кожи пациента и проблемы, требующей решения.
  3. Увлажнение и питание кожи. Наносится питательный крем.

При выполнении процедуры ощущается покалывание. Длительность процедуры может быть обусловлена коррекцией. Сеанс длиться порядка 25-30 минут.

Курс

Чтобы добиться стойкого результата подбирается нужное количество процедур в зависимости от проблемы требующей решения и состояния кожи. Курс включает 4-12 процедур, выполняемый с перерывом 7-10 дней.

Результат проведения процедуры можно увидеть сразу, постепенно эффект будет нарастать. Достигнутые результаты сохраняются 8-12 месяцев, после чего стоит сделать повторение курса. При необходимости выполняются поддерживающие процедуры раз в два месяца.

Преимущества:

Послепроцедурный уход

У процедуры отсутствует период реабилитации, но неделю после проведения процедуры следует обеспечить специальный уход за кожей. Первые сутки после проведения процедуры можно выходить на улицу только после нанесения солнцезащитного крема и не применять декоративную косметику. Химические компоненты, присутствующие в составе косметики и солнечные лучи способны привести к аллергии и появлению пигментации.

В течение трех дней запрещено ходить в спортзал, сауну, бассейн, ведь это может замедлить восстановление кожи. Также нельзя использовать крем с ретинолом.

Противопоказания:

Что лучше – химический пилинг или микродермабразия?

Косметологи не сходятся во мнении относительно того, какая процедура лучше. Каждая процедура имеет свои показания к выполнению. Микродермабразия обладает поверхностным действием на кожу, поэтому она не в состоянии справиться с гиперпигментацией и глубокими морщинами. Чтобы справиться с серьезными косметическими проблемами, нужны более интенсивные методики ухода.




Дата публикации: 15/09/2019



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12126. Дата печати: 28.03.2024 22:51:57