e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Оформление ипотеки: основные достоинства и недостатки


  23.09.2021  

Каждая семья, проживающая в том или ином городе, должна иметь свое собственное жилье. Вот только не все могут позволить себе такую роскошь.

Каждая семья, проживающая в том или ином городе, должна иметь свое собственное жилье. Вот только не все могут позволить себе такую роскошь. Особенно это касается молодых семей, которые не имеют денег на приобретение подобной недвижимости. Впрочем, это касается и начинающих предпринимателей. Им также может понадобиться склад, офис или помещение под предприятие. Поэтому сегодня часто предлагается ипотека на коммерческую недвижимость, что позволит быстрее решить возникшую проблему. То же самое относится и к ситуации с покупкой квартиры.

Основные плюсы ипотеки

Соглашаясь на квартиру в новостройке или со вторичного рынка, семья желает как можно быстрее заселиться. Но более важным вопросом можно считать не арендованную, а личную жилую недвижимость. И именно здесь на помощь приходит ипотека. Это тот же самый кредит, но только он выдается на определенную цель - для приобретения недвижимости. В этом вопросе заинтересован как клиент, потому что получает жилье, так и банк, который с такой финансовой операции имеет проценты.

В чем конкретно заключаются преимущества ипотеки? Можно назвать если не все, так по крайней мере самые основные:

Как правило, ипотека рассчитывается на длительное время. Рассчитываться за квартиру, согласно информации сайта https://online-ipoteka.ru/, можно на протяжении нескольких десятков лет. А это выгодно даже для молодой семьи, если сразу не имеется своих больших денег.

В чем заключаются минусы?

И хотя оформление ипотеки на первый взгляд кажется выгодным, в такой банковской услуге имеются свои так называемые "подводные камни". В противном случае квартиры приобретались только бы таким способом. Не стоит забывать о том, что это все же кредит, где большую роль играют проценты. В итоге владелец недвижимости, которая приобретается подобным способом, точно переплачивает солидную сумму.

Второй минус - это срок выплаты долга. Этот период может порой длиться на протяжении 30-40 лет. Здесь все зависит от того, с каким банком придется иметь дело. Поэтому ипотеку можно назвать и "хомутом", на который соглашается семья. Она в этот период не может позволить себе дорогостоящие покупки или отдых на каком-то европейском курорте. Ведь каждый год приходится возвращать определенную сумму долга. Минус и в том, что можно потерять приобретенную квартиру. Особенно если начнутся проблемы с выплатой долга. Тогда банк вправе забрать квартиру. Ведь она находится в залоге.




Дата публикации: 23/09/2021



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12317. Дата печати: 29.03.2024 4:36:19