e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Шкафы купе по индивидуальным заказам: в чем выгода?


  05.02.2022  

В последние годы среди всех видов мебели особой популярностью пользуются шкафы-купе. Это оказалась отличная альтернатива шифоньерам, которые выглядят слишком громоздкими, занимают в помещении много места

В последние годы среди всех видов мебели особой популярностью пользуются шкафы-купе. Это оказалась отличная альтернатива шифоньерам, которые выглядят слишком громоздкими, занимают в помещении много места. Да и дверцы здесь открываются в стороны, поэтому мешают проходу. Особенно если шифоньер окажется возле двери. Но важно помнить о том, что Шкафы купе на заказ - это окажется самое правильное решение. Хотя и обойдется немного дороже. В чем именно это выражается?

Основные достоинства

Современные шкафы-купе имеют свои преимущества, иначе не пользовались бы повышенным спросом. Но прежде чем переходить к вопросу выбора, необходимо разобраться с достоинствами:

Но главное достоинство здесь можно обнаружить благодаря названию. Это необычная мебель, ведь для изготовления корпусной по размерам нужно учитывать, как открываются дверки. Они не мешают продвижению в помещении, потому что не открываются, а просто разъезжаются в стороны. Так точно как в купе вагона. И место в помещении экономится, и достигается больше удобства при пользовании. Но почему такую мебель выгодно изготавливать по индивидуальным заказам, а не покупать в готовом виде?

Выполнение по индивидуальному заказу

Если понадобится встроенный шкаф-купе недорого, его не стоит покупать в готовом виде. Лучше всего на него сделать индивидуальный заказ. В этом случае на место приезжает мастер, который снимает все необходимые замеры. И тогда будет учитываться каждый сантиметр свободной площади. Это особенно важно для городских квартир, где и так мало пространства. В первую очередь выгодно будет заказать изготовление такого вида мебели, если в помещении имеется ниша. Тогда счет идет на миллиметры. Здесь в роли стенок шкафа-купе будут выступать стены и пол ниши. И благодаря экономии материала заказчику удастся сэкономить свои деньги.

При заказе такой мебели необходимо подумать и над индивидуальным дизайном, что в первую очередь касается дверок. Они здесь выполняют роль лицевой стороны. На одной дверке можно разместить большое зеркало, а над другой стоит подумать, чтобы она послужила украшением всего помещения. Но предлагается и второй вариант - дверки под дизайн стены. Тогда их практически не будет заметно. При индивидуальном заказе предлагают не только доставку мебели, но сбор и установку на месте.




Дата публикации: 05/02/2022



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12342. Дата печати: 25.04.2024 9:46:21