Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Как найти своих предков: простые рекомендации


  17.08.2014  

У каждого из нас своя история. Чаще всего рождение человека является следствие череды случайных встреч и неожиданных знакомств в прошлом. Поэтому стремление узнать информацию о предках свойственно каждому из нас

Каждый человек рано или поздно задается вопросом: что сделало меня таким, какой я есть? У каждого из нас своя история. Чаще всего рождение человека является следствие череды случайных встреч и неожиданных знакомств в прошлом. Поэтому стремление узнать информацию о предках свойственно каждому из нас.

Учителя часто дают учащимся младших классов задание нарисовать свое фамильное дерево. Обычно в этом рисунке дети упоминают родителей, бабушек и дедушек и очень редко – прабабушек и прадедушек. Как жалко, что познания большинства людей о собственных предках ограничиваются тремя поколениями! Это всего лишь капля в море. Все знают, что важно помнить о своих корнях , но, к огромному сожалению, только единицам удается узнать полную историю собственного рода. Сделать это гораздо проще, чем кажется. Давайте узнаем, как.

Опрос родственников

Для того, чтобы узнать информацию о своих предках, для начала необходимо «выудить» максимум у родных. Как правило, чем старше родственник, тем больше он может рассказать о своих умерших родителях, бабушках или дедушках. Не стоит пренебрегать никакой информацией, даже если она кажется не полезной. К примеру, ваш 80-летний дедушка наверняка помнит имя и фамилию своих дедушки и бабушки, которые скорее всего, родились еще в далеком 19-м веке. Вот так просто, прядя к своему деду к гости, вы узнаете информацию о пяти поколениях своих родственников. Только представьте, какие ценные данные смогут поведать вам все ваши дедушки и бабушки!

Если их уже нет в живых, поговорите с вашими родителями, тетями и дядями. Вряд ли они смогут рассказать много, но какие-то крупицы информации вы сможете получить.

Обязательно записывайте все в блокнот!

Посещение архива

К сожалению, информацию о наших дальних предках невозможно почерпнуть в Интернете. Скорее всего, вам придется идти в архив вашего (или чужого) города. Именно в этом неприметном заведении вы сможете отыскать по – настоящему ценные данные, включая фотографии. Не расстраивайтесь, если у вас получилось отыскать информацию только о некоторых ваших предках. Даже, сели вам удалось проследить историю своего рода с начала 20-го века, это огромный подвиг!

Если кто-то из ваших предков – уроженец другой страны, не пожалейте времени и отправляйтесь туда. Поверьте, вы сможете узнать действительно много интересных фактов.

Познать себя можно только зная свою историю. Стремитесь узнать как можно больше информации о своих предках. Вы даже не представляете, насколько это увлекательно.




Дата публикации: 17/08/2014






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе