Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Уважение традиций чужой страны — залог хорошего отдыха в ней


  19.08.2016  

Где провести отпуск, пришедшийся на промозглые осенние дни? Туристические агентства готовы предложить для отдыха широкий выбор стран с теплым климатом. В большинстве из них мусульманское вероисповедание. Эти страны разительно отличаются от близких нам по укладу и образу жизни европейских соседей.

Где провести отпуск, пришедшийся на промозглые осенние дни? Туристические агентства готовы предложить для отдыха широкий выбор стран с теплым климатом. В большинстве из них мусульманское вероисповедание. Эти страны разительно отличаются от близких нам по укладу и образу жизни европейских соседей. Но этой своей необычностью и привлекательны далекие края. Чтобы, приехав в исламское государство, не оказаться в казусном положении, нужно заранее узнать традиции мусульманского мира и соблюдать ряд обязательных правил.

Моменты, требующие особенного внимания

В исламских странах чтят свои традиции и обычаи, нарушать их непозволительно даже гостям. Поэтому туристам следует соблюдать местные правила и придерживаться этикета, особенно женщинам. В первую очередь это касается поведения и внешнего вида.

Решив провести отпуск в ОАЭ, следует не только предварительно выбрать номер в одном из отелей Шарджи http://nochi.com/hotels/uae/sharjah-18342, но и пересмотреть свой гардероб и забыть на время поездки некоторые вредные привычки.

Что нужно знать, чтобы избежать неприятных моментов?

1. Одежда

В большинстве мусульманских стран иностранцам делают снисхождения и жестких требований не предъявляют. Но, тем не менее, женщинам не рекомендуется появляться в коротких шортах или юбках за пределами отеля, не говоря уже о купальниках. О нудистских пляжах и загорании топлес лучше на время забыть вообще.

2. Питание

Большая часть запретов касается алкоголя. За пределами гостиницы злоупотреблять горячительными напитками категорически не советуем. И выходить в город в нетрезвом виде не стоит, также как нельзя предлагать выпить местным жителям. Так как свинина считается грязной пищей, то даже ее публичное употребление является оскорбительным для правоверных. Для еды используется только правая рука, поэтому за столом даже левшам следует быть внимательным.

3. Мечети и святыни

Женщины могут молиться только дома. Посещать мечети они не имеют права, даже в виде экскурсий. Мужчины же должны при этом соблюдать строгие правила. Перед входом в мечеть обязательно снимают обувь. Руки и ноги должны быть закрыты одеждой. В святых местах разговаривают шепотом, нельзя фотографировать и снимать на видео, ходить между людьми также не принято.

4. Общение

Мусульмане очень ценят вежливое и внимательное отношение. Недопустимо поворачиваться к собеседнику спиной, нельзя показывать подошву обуви. От рассказов неприличных историй и анекдоты лучше воздержаться. Вместо пожатия руки при встрече или прощании мусульмане используют неглубокий поклон.

Для тех, кто несмотря на некоторые существующие ограничения, все же выбрал поездку в ОАЭ, известный портал «Nochi.com» подготовил список качественных отелей в Дубаях http://nochi.com/hotels/uae/dubai основываясь на отзывах туристов из разных стран. Заселившись в них, уважайте традиции страны, где отдыхаете, чтобы у вас сохранились только приятные воспоминания об отпуске.

 

 




Дата публикации: 19/08/2016






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе