Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Как происходит бурения скважин?


  10.02.2017  

Еще недавно во многих населенных пунктах Ленинградской области использовались только колодцы. Часто бывало так, что один колодец был на всю улицу. Вот и приходилось каждый день ходить по воду за 300-400 метров.

Еще недавно во многих населенных пунктах Ленинградской области использовались только колодцы. Часто бывало так, что один колодец был на всю улицу. Вот и приходилось каждый день ходить по воду за 300-400 метров. Но технология не стоят на месте, сегодня имеется возможность иметь на своем участке скважину. И для этого надо найти компанию, которая занимается их бурением. Специалисты сделают скважину всего лишь за несколько часов. Для этого достаточно жителю Ленинградской области зайти на сайт voda-saxum.ru и оформить заказ.

Необходимо обратить внимание на один нюанс: хотя скважину можно сделать только за 2-3 часа, ее стоимость все же приличная. Особенно когда надо бурить ее не на 20 метров, а, например, на 40 или 50. Чем она глубже, тем более количество понадобится обсадных труб. Да и работы будет больше, особенно если бурить придется не в песчаной почве, а в более плотной. Но можно сделать и так, что стоимость одной скважины будет значительно ниже. Для этого надо узнать, кто из соседей или жителей данного поселка также хотел бы пробурить скважину на своем участке.

Ведь если поселок находится далеко от места расположения компании, занимающейся бурильными работами, стоимость доставки техники и всего необходимого оборудования заказчику обойдется дороже. А если заказчиков несколько и все они находятся практически рядом, стоимость бурения для каждого уже будет меньше.

Бурение скважины - это многоэтапный процесс.

1. Вначале надо определить, где должна располагаться скважина.

2. Делается оценка как геологического слоя почвы, так и запасов воды.

3. На место работ доставляется спецтехника.

4. Начинается процесс бурения скважины.

5. Делается обсадка стенок трубами.

6. Проводится прокачка скважины.

Надо учитывать, что прокачка должна проводиться несколько часов подряд. Это делается для того, чтобы в дальнейшем шла только чистая вода.

Своя вода на участке - это замечательно. Она намного лучше той, которая используется в городских домах. Ведь она не нуждается в очистке, особенно ели добывается с большой глубины. Такая вода проходит естественный процесс очистки. Достаточно один раз потратиться на бурение скважины, и в дальнейшем можно забыть про регулярные платежи за централизованное водоснабжение.




Дата публикации: 10/02/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе