Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Остекление балкона: что об этом необходимо знать?


  30.06.2017  

Чтобы увеличить площадь городской квартиры, необходимо остеклить балкон. Но вместо него может быть и лоджия. Из нее также получится небольшое помещение. Лучше сразу подумать про необычное остекление балконов и лоджий с панорамным окном.

Чтобы увеличить площадь городской квартиры, необходимо остеклить балкон. Но вместо него может быть и лоджия. Из нее также получится небольшое помещение. Лучше сразу подумать про необычное остекление балконов и лоджий с панорамным окном. Такое дизайнерское решение можно назвать изящным. Этот вариант еще называется безрамным остеклением. В чем же его преимущество?

Все дело в том, что это позволит использовать разные стекла, не только прозрачные, но также матовые и тонированные. При безрамном остеклении не нарушается фасад здания. Обычно при таком варианте используется закаленное стекло. Его толщина может достигать до 8 мм. Особенно это важно для квартир, расположенных на нижних этажах. Если в доме есть девушка, вполне возможно, что вечером ее жених может бросать камушки, чтобы позвать ее. Но если будет использоваться такое стекло, ничего не стоит бояться.

Стоит знать, что такие стекла передвигаются на роликах. Это дает возможность свободно мыть их как изнутри, так и снаружи. Важно и то, что солнечный свет будет хорошо освещать это помещение. Но тогда оно не подойдет под небольшой кабинет. В этом случае балкон с безрамным остеклением можно будет использовать под небольшую теплицу. При желании здесь удастся выращивать даже некоторые овощи, лимоны или апельсины.

Но у безрамного остекления имеются свои недостатки. Например, балкон не получится утеплить. Как бы не старались хозяева квартиры, с утеплением ничего не получится. Так что про зимнюю оранжерею можно забыть. Здесь удастся выращивать растения только в теплое время года. Недостатком является и то, что прохожие будут обращать внимание на такой балкон. Поэтому здесь не получится отдыхать. Значит, надо использовать жалюзи или тонированные стекла. Тогда какой смысл в безрамном остеклении балкона?

Существует несколько видов остекления балкона:

- деревянное, которое считается традиционным;

- пластиковое, считающееся сегодня самым распространенным;

- алюминиевое, что не совсем выгодно с практической точки зрения.

Деревянные рамы сегодня используются не столь часто. А алюминиевые хотя и выгодны, так как стоят недорого, но они подойдут только для холодного остекления. Поэтому, если вы решили не просто остеклить балкон или лоджию, а и утеплить, лучше использовать пластиковые окна.




Дата публикации: 30/06/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе