Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Тканевые или глянцевые потолки ПВХ: что лучше?


  01.07.2017  

Между подвесными и натяжными потолками существует большая разница. Но и между натяжными конструкциями также имеются отличия

Между подвесными и натяжными потолками существует большая разница. Но и между натяжными конструкциями также имеются отличия. В одних случаях используется пленка ПВХ, а в других - тканевое полотно. В одном случае получается глянцевая поверхность, а в другом - матовая. Но в последнее время найдены те самые сатиновые натяжные потолки, которые могут иметь как глянцевую, так и матовую поверхность. И вот здесь необходимо разобраться, какое полотно лучше использовать.

Если речь идет о квартире, расположенной на нижних этажах, то самый лучший выход - это использование пленки ПВХ. И на это имеется серьезная причина. Где гарантия, что соседи сверху вас не затопят? Такое несчастье может случиться в любом доме, и соседи в этом могут быть даже не виноваты. Но вам придется делать новый ремонт. И если будет использоваться натяжной пленочный потолок, никакой проблемы не возникнет. Ведь пленка не пропускает воду. И к тому же эта конструкция способна выдержать большой вес.

Когда вода удалится, пленку можно будет снова натянуть, чтобы она не провисала. Так что удастся уберечь от намокания стены, пол, и не нужно будет делать серьезного ремонта. Но все таки у такого полотна имеются и свои недостатки. Например, оно боится низких температур. От этого оно быстро пропадет. Поэтому пленочный натяжной потолок не рекомендуется устанавливать на дачах, где в зимнее время никто не живет. Лучше использовать тканевое полотно. Но необходимо учитывать, что стоит оно дороже, чем пленка ПВХ.

При выборе полотна для натяжного потолка необходимо учитывать несколько важных моментов.

1. Если помещение оформляется в этностиле или кантри, больше подойдет матовое однотонное полотно.

2. Для хай-тека и минимализма желательно использовать глянцевую поверхность ПВХ. Такой потолок зрительно увеличит объем помещения.

3. Если выбран восточный или же классический стиль, можно отдать предпочтение сатиновому натяжному потолку. Он отлично гармонирует с большим и светлыми окнами.

4. Когда надо сделать потолок на кухне, надо выбирать полотно, которое можно легко чистить. Это может быть только пленка ПВХ.

А вот если вы задумали сложную форму натяжной конструкции, тканевое полотно довольно сложно использовать. Здесь также подойдет только пленочное покрытие.




Дата публикации: 01/07/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе