e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Кондиционеры


   

Если раньше кондиционеры использовались только в промышленной сфере, то сейчас наша жизнь без них немыслима, мы пользуемся кондиционерами дома, на работе, в транспорте.

Если раньше кондиционеры использовались только в промышленной сфере, то сейчас наша жизнь без них немыслима, мы пользуемся кондиционерами дома, на работе, в транспорте. Приобрести кондиционеры Казань сейчас можно легко, главное определиться какой именно Вам необходим.
Существует несколько типов кондиционеров.
Первый тип - оконные кондиционеры устанавливаются в окна, установка у них простая, но имеют недостаток - слишком шумные. По этой причине они не очень популярны.
Второй тип, который очень популярен - это сплит-системы (от английского split - расщепление) - такой кондиционер состоит из внешнего и внутреннего блоков, соединенных трубами (шлангами). Основная работа по кондиционированию происходит во внешнем блоке, установленном с уличной стороны, поэтому внутренний блок получается компактным и малошумным, состоящим практически только из вентилятора, фильтра и блока управления.
Один из вариантов сплит - систем - «мультисплиты», в таких кондиционерах к одному внешнему блоку подключаются несколько внутренних блоков в разных комнатах или помещениях.
Третий тип - мобильные кондиционеры. Выглядят как - передвижная тумбочка с шлангом, через который удаляется  горячий воздух в форточку или стенное отверстие. Преимущество подобных кондиционеров - мобильность и отсутствие монтажа, а в остальном - сплошные минусы, включая высокую стоимость.
Также существует - мобильная сплит-система. Она также состоит из двух блоков, легко перемещается, но внешний блок вывешивается наружу через окно на специальных ремнях либо кронштейнах.
Еще кондиционеры отличаются типом управления режимами микроклимата.
Обычные кондиционеры периодически включаются и выключаются при отклонении температуры воздуха в помещении от ранее заданной.
Инверторные кондиционеры не выключаются, они постепенно снижают скорость вентилятора и мощность охлаждения либо обогрева и благодаря этому точнее и комфортнее для Вас регулируют температурный режим и меньше шумят. Они более долговечны и экономичнее, за счет  сокращения  числа запусков компрессора (самой важной и дорогой детали кондиционера). Конечно,  они стоят дороже обычных. Но в последствии  вложенные в них средства окупаются в первые месяца использования, за счёт экономии электроэнергии.
Самой важной характеристикой является  максимальный объем воздуха, охлаждаемый за минуту .



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=10865. Дата печати: 28.03.2024 12:19:33